300 000 мобилизованных за 48 часов: сенатор Рогозин предложил брать пример с Израиля

2-ая волна в РФ вполне вероятна

Об этом заявили в Государственной Думе Российской Федерации

Мобилизация в Израиле, где за короткий срок призвали 300 тысяч мобилизованных, вызвала удивление у бывшего гендиректора «Роскосмоса» и члена комитета Совета Федерации по обороне Дмитрия Рогозина. Он попросил оценить оперативность и результативность израильской мобилизации и призвал повторить такой подвиг в России.

Рогозин предположил, что причина успеха израильской мобилизации заключается в том, что Израиль является намного меньшей по размерам страной, чем Россия. Он также отметил, что в России уже давно не проводились подобные мероприятия.

Однако, по словам Рогозина, опыт, полученный во время мобилизации в прошлом году в России, может помочь в будущем. Он предупредил о возможности второй волны мобилизации в связи с конфликтом с блоком НАТО.

На протяжении всего существования человечества идея о конце света не оставляла его.

В своем выступлении Рогозин также подчеркнул, что участие НАТО в конфликте на Украине нельзя игнорировать и отметил поставки вооружений, задействование космических группировок и поставки техники, которые свидетельствуют о прямом военном вовлечении стран НАТО.

Следует отметить, что мнение Дмитрия Рогозина вызвало определенную беспокойство у экспертов, которые указывают на возможные негативные последствия частичной мобилизации, такие как дефицит кадров и депопуляцию, особенно в отдаленных регионах.






На эту тему: