Эксперт прогнозирует катастрофу в Закавказье, если Иран вмешается в конфликт Израиля и Палестины

А Жириновский предупреждал...

Армянское издание 168.am обратилось к учредителю Фонда развития сотрудничества Армения-Иран, иранисту Пуйя Хоссейни, чтобы получить его мнение о текущей геополитической ситуации в регионе и возможных последствиях, связанных с участием Ирана в конфликте между Израилем и Палестиной.

Хоссейни отмечает, что развитие событий в данной ситуации очень сложно прогнозировать, и возможно, что многие страны присоединятся к действиям по защите Палестины, если Израиль продолжит наносить удары по сектору Газа. В таком случае ситуация может выйти из-под контроля и привести к разразившейся большой войне.

Итак, солнечное затмение уже позади — оно случилось 14 октября. Впереди — лунное. Однако между этими процессами человек попадает в коридор затмений. Он несет в себе сложности, влияет на самочувствие и настроение. Но обойти все преграды и выйти победителем сможет каждый! Помогут эти советы.

Ученый также отмечает, что Иран пока избегает прямого вовлечения в военные действия, но в случае обострения ситуации и нанесения Израилем удара по иранским силам или интересам, Иран может ответить тем же. Хоссейни предупреждает, что все территории, где присутствует Израиль, могут стать мишенью для Ирана, включая Азербайджан. Он подчеркивает, что вспышка войны в этом регионе и продолжение военной ситуации на Украине могут угрожать новой мировой войной, что следует избегать.

В случае начала военных действий, ученый предполагает возможное применение ядерного оружия, что будет иметь разрушительное воздействие на все региональные государства.

Хоссейни отмечает, что вооруженные силы Ирана готовы вести войну против стран, таких как Израиль и США. Он отмечает, что проиранские вооруженные группировки находятся в Ираке, Сирии, Ливане и Йемене, и их численность составляет более 100 тысяч человек. В случае расширения военных действий, Иран может использовать эту силу и свое мощное оружие, чтобы достичь своих целей.

Ученый также подчеркивает, что влияние Турции и Азербайджана в регионе значительно возросло, и их совместные действия по изменению региональной ситуации могут привести к сложным проблемам. В свете этого, Армения также должна вести осторожную внешнюю политику и избегать обострения отношений с мировыми сверхдержавами. Иначе Армения может быть подвержена опасности и даже столкнуться с проблемой своего существования.

В этой связи, хочется привести еще одну цитату Владимира Вольфовича Жириновского. Он говорил, что Иран будет последней угрозой Израиля:






На эту тему: