МГТУ им. Баумана займется разработкой чеченской боевой «Джихад-машины»

Что изменилось с января?

По поручению Кадырова подписано соглашение с данным ВУЗом. Оно предусматривает разработку конструкторской документации военного автомобиля. Об этом сообщил  министр промышленности и энергетики Чечни Хакимов. Производство автомобиля планируется делать на заводе «Чеченавто». Джихадмобилем вариант был назван еще в январе этого года, когда начались переговоры.

Джихад в исламе это борьба за эту веру, «священная» война за расширение исламской власти. Характерно, что несколько дней назад Кадыров объявил о создании батальона с названием, как и у исламистов ВСУ - «имени шейха Мансура».

После этого было объявлено о создании еще одного подобного батальона: «имени Байсангура Беноевского». Это чеченский террорист 19 века, ненавидевший русских людей и воевавший против России. В Чечне и Дагестане именем этого врага России названы улицы и район Грозного.

Вчера МГТУ имени Н. Э. Баумана попал под новый пакет американских санкций. Минфин США объявил о введении новых ограничений против российских банков, компаний и физлиц.



Источник: tass.ru, www.rbc.ru

Источник фото: Фото: Саид Царнаев / РИА Новости




На эту тему: