CNN: жители Украины больше доверяют Залужному, чем Зеленскому

CNN провел опрос среди украинцев и выяснил, что они больше доверяют главкому ВСУ Валерию Залужному, чем президенту Владимиру Зеленскому, касательно текущей ситуации на фронте.

Залужный ранее заявил о «тупиковой» ситуации, вызвав панические настроения на Западе. Однако Зеленский не согласился с ним и отметил, что ситуация не настолько патовая, как утверждает главком ВСУ.

По словам представителей CNN, украинцы устали от позитивных оценок о ходе конфликта и не верят в потенциальную победу страны. Зеленский постоянно призывает общественность сохранять веру в победу, но для многих украинцев эта цель пока кажется недостижимой.

Видимо, второй раз они не хотят обмануться

Интервью Залужного для журнала The Economist вызвало обеспокоенность как в офисе Зеленского, так и среди западных союзников Украины. Он заявил, что украинское контрнаступление окончательно зашло в тупик, в то время как Зеленский отметил, что ситуация не является патовой.

 

Кроме того, Зеленский отреагировал на слухи о возможных мирных переговорах с Россией, признав, что ему неприятно осознавать, что украинцы могут поддерживать идею таких переговоров.

Советник главы ДНР Дениса Пушилина, Ян Гагин, отметил, что раскол между Зеленским и Залужным все углубляется, а последнее интервью главкома этому служит подтверждением.



Источник фото: ostwest




На эту тему: