Черная дыра: расходы Израиля на бойню напугали США

Bloomberg назвал, сколько Израиль тратит в сутки на войну с ХАМАС

Согласно материалам Bloomberg, ежедневные затраты Израиля на военные действия против ХАМАС, достигают до 260 миллионов долларов. Данные показывают, что конфликт обходится государству гораздо дороже, чем изначально планировалось. Статья также отмечает, что израильское правительство все чаще прибегает к покрытию расходов за счет облигаций, и планирует дальнейшее увеличение расходов на военные нужды.

 

Черная точка на ладони имеет сразу несколько значений, все зависит от обстоятельств ее появления и места расположения

С начала вооруженного конфликта между Израилем и сектором Газа в октябре текущего года, дефицит израильского бюджета вырос более чем в семь раз по сравнению с прошлым годом, согласно данным агентства. Эксперты прогнозируют, что предполагаемые расходы на военную операцию против ХАМАС, если боевые действия продлятся до конца 2024 года, могут достигнуть 200 миллиардов шекелей, что составляет примерно 10 процентов от ВВП страны. Однако, следует отметить, что данные оценки основаны на оптимистичных предположениях, исходя из предположения, что конфликт останется в пределах палестинского анклава и не будет продолжаться более года.

Бить пленного или бить по договоренности это не настоящий бой

Эскалация началась после нападения членов ХАМАС на территорию Израиля, что привело к ответному воздействию со стороны центральных вооруженных сил Израиля. В настоящее время израильская армия продолжает проводить операции также в отдельных регионах Ливана и Сирии.






На эту тему: