В Госдуме РФ похвалили президента Зеленского

президент Зеленский
президент Зеленский
За сравнения в военных делах

В Госдуме похвалили Зеленского за сравнение Авдеевки с Артемовском. Поводом стало такое сообщение в телеграм - канале Зеленского, вот цитата из него:

Отчеты от командующих о текущей ситуации на фронте на всех ключевых направлениях: Купянский, Бахмутский, Авдеевский, Мелитопольский и левобережье Херсонщины.

Такое сравнение — «благоприятный знак», считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Журавлев. Слова Зеленского говорят о «катастрофе» ВСУ в Авдеевке:

 Если такие аналогии даже Зеленскому приходят в голову, это для нашей армии весьма благоприятный знак, очевидно, ситуация для ВСУ в Авдеевке катастрофическая. Любопытно, кстати, что и Артемовск, который киевские власти упорно называют Бахмут, публично упоминается впервые с тех пор, как был взят под контроль ВС РФ.

Эксперты Американского Института изучения войны в отчете отметили, что на данный момент положение ВС РФ укрепились благодаря проведенным стратегическим операциям на территории населенного пункта Авдеевка. Депутаты и  пропагандисты в нашей стране увидели в заявлении Зеленского «знаки». Удивляют люди, которые как жрецы, ищут знаки в словах тех, кто не имеет отношения к РФ.






На эту тему: