Министерство юстиции России считает международное движение «ЛГБТ» экстремистским и намерено обратиться в Верховный суд

No_LGBTX
No_LGBTX
Минюст РФ требует признать международное движение за права так называемых людей ЛГБТ экстремистским и готово отстаивать свою точку зрения в Верховном суде России.

Признаки экстремистской деятельности нашлись у всемирно известной организации по борьбе за многочисленные права так называемых сексуальных меньшинств, известной в нашей стране как ЛГБТ-движение; в остальном мире это сообщество более известно как LGBTX (что за страсть такая к аббревиатурам, прям как в раннем СССР). С таким заявлением выступил на днях официальный представитель министерства юстиции Российской федерации.

Административный иск в соответствующей форме Минюст России подал в связи с тем, что в деятельности данной организации, активно продвигающей нетрадиционные отношения в массы, обнаружены «признаки проявления экстремистской направленности, в том числе возбуждение социальной и религиозной розни», как следует из пресс-релиза ведомства.

Напомним, что с 2022 года на территории Российской Федерации действует запрет на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола среди лиц любого возраста, независимо от того, что по этому поводу думают представители самых разных сообществ, переживающих за всевозможные права альтернативно ориентированных граждан. Ожидаем соответствующую реакцию Верховного суда.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globalloo;press




На эту тему: