Не 100 и не 25%! Айтишник рассказал, какой должен быть уровень заряда, чтобы телефон не ломался

А еще, правила ухода в лютые морозы

Специалисты рассказали о способах продления времени работы смартфона. В частности, эксперт в области информационных технологий Денис Кувиков рекомендует заряжать аккумулятор на уровне от 40 до 90 процентов, чтобы он медленнее терял свой ресурс. Об этом сообщает издание Russia Today, ссылаясь на слова Кувикова, Директора регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ).

По словам эксперта, аккумуляторы всех смартфонов со временем начинают деградировать. Однако пользователь может влиять на скорость этого процесса. Кроме того, Кувиков считает, что смартфон следует использовать при нормальной температуре, избегая низких значений. Уход за смартфоном в холодную погоду также играет важную роль, чтобы предотвратить неисправности и повреждения.

Некорректное использование смартфона на холоде может привести к быстрой разрядке аккумулятора и в некоторых случаях - к его полному выключению. Поэтому важно держать смартфон в теплом месте, например, в кармане или сумке, когда находитесь на улице зимой. Кроме того, следует избегать резких перепадов температуры, чтобы избежать конденсата внутри устройства. Для этого рекомендуется дать смартфону постепенно приспособиться к новой температуре перед использованием.

 

Одной из распространенных ошибок, которую следует избегать, является использование смартфона в перчатках, поскольку сенсорные экраны смартфонов требуют непосредственного контакта с кожей. Чтобы гарантировать оптимальную функциональность устройства, рекомендуется временно снять перчатки.

И, наконец, следует избегать попадания влаги внутрь смартфона. Дождь, снег или туман могут повредить внутренние компоненты устройства. Если смартфон промок, рекомендуется вытереть его и поместить в пакет с рисом или силикагелем, чтобы впитать влагу. Перед включением устройства необходимо дать ему полностью высохнуть.

В итоге, чтобы продлить жизнь аккумулятору смартфона, следует заряжать его на уровне от 40 до 90 процентов, избегать экстремальных температур, снимать перчатки при использовании сенсорного экрана и не допускать попадания влаги. Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить оптимальную работу устройства.



Источник фото: pixabay



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: