В РПЦ назвали произвольный аборт убийством

В отношении проведения абортов принимаются жёсткие меры

В документе, получившем одобрение Священным синодом русской православной церкви говорится о том, что русская православная церковь приняла решение о приравнивании произвольного медикаментозного или хирургического аборта к убийству, вне зависимости от способа совершения самого аборта и срока прерванной беременности.

Принятый Синодом документ получил название  «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия». Ответственными за разработку документа являются представители Межсоборного присутствия русской православной церкви. В настоящее время данный документ ожидает прохождение процедуры утверждения Архиерейским собором.

 

В тексте документа говорится о том, что русская православная церковь однозначно приравнивает к убийству медикаментозный или произвольный хирургический аборт. Способ совершения аборта и срок беременности никакого влияния на совершаемый процесс не оказывают. Об этом говорится  в тексте, приведённом синодальным отделом по взаимоотношениям церкви с обществом и средствами массовой информации.

В документе также указывается на то, что совершение процедуры абортирования неприемлемо до обретения эмбрионом жизнеспособности, которой называется степень внутриутробного развития эмбриона, дающая право на выживание вне материнского организма, опираясь на возможности современной медицинской реабилитации. В тексте документа также указывается на то, что беременностью называется процесс, в ходе которого осуществляется формирование нового человека в период до наступления жизнеспособности и во время её присутствия.



Источник: tass.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: