ОАЭ поставили курс на покорение Луны и Марса

Они активно участвуют в международных космических программах

В последние годы ОАЭ активно развивают свою космическую программу, стремясь к участию в ключевых исследовательских проектах NASA и других международных программ. Важным шагом в этом направлении стала реализация Марсианской миссии, в ходе которой эмиратские космонавты будут участвовать в программе имитации полета на Марс.

На этой неделе ОАЭ начнут свое участие в симуляции, направленной на воссоздание условий полета на Марс. Это уже вторая миссия в которой участвуют представители ОАЭ. В рамках проекта примут участие астронавты-дублеры, чья главная задача - исследовать влияние длительного космического полета на человеческое тело и разум.

Уже в 2022 году было объявлено об участии ОАЭ в этом значимом исследовательском проекте. Космический центр имени Мухаммеда бен Рашида отправит эмиратский экипаж для проживания в марсианской среде обитания в Хьюстоне, штат Техас, в рамках программы Human Exploration Research Analogue (Hera).

Кроме того, ОАЭ также приступили к работе над проектом Lunar Gateway, в рамках которого разрабатывается модуль воздушного шлюза для лунно-орбитальной станции в рамках программы лунных исследований «Артемида», разрабатываемой НАСА. Это позволит эмиратским астронавтам участвовать в будущих миссиях на Луну.



Источник фото: нейронка




На эту тему: