Пенсии россиян увеличатся! Что ждет работающих и неработающих с 1 апреля?

Новая индексация

Осознав происходящее, российский пенсионер решился на ещё более страшный шаг

Многих граждан России ожидает увеличение пенсий как для работающих, так и для неработающих пенсионеров с 1 апреля. По данным АиФ, социальные пенсии подвергнутся индексации на 7,5% с указанной даты. Эту информацию раскрыла Марина Мельничук, директор департамента Финансового университета при правительстве Российской Федерации.

Регионы для проживания будущие российские пенсионеры выбирают уже сейчас

Индексация будет распространяться на социальные пенсии по старости, которые предназначены для лиц, не набравших достаточное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов для получения страховой пенсии. Согласно Мельничук, социальная пенсия также выплачивается инвалидам и лицам, лишившимся кормильца, если их трудовой стаж невелик. Ожидается, что размеры выплат увеличатся на 938 рублей, что составит средний размер пенсии в размере 13 455 рублей.

 

О рисках приобретения квартир в рассрочку рассказал профессиональный эксперт

Кроме того, предполагается, что пенсии инвалидов-военнослужащих, проходивших службу по призыву, вырастут на 1 269 рублей и достигнут уровня в 18 236 рублей. Пособия семьям этих военных по случаю потери кормильца также увеличатся до 15 999 рублей. Мельничук также уточнила, что если после индексации размер социальной пенсии окажется ниже прожиточного минимума в регионе проживания пенсионера, ему будет начислена дополнительная доплата. Все эти изменения направлены на улучшение социального обеспечения граждан и обеспечение более комфортного уровня жизни пенсионеров России.



Источник: progorod59.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: