Мэр разъяснил, что значит приватизация муниципальных предприятий

Автоколонна 1456
Автоколонна 1456
Лишь смену формы собственности. Хотя речь в постановлении идет о приватизации.

О приватизации пяти предприятий мы сообщали утром.

4 МУПа депутаты Череповецкой городской Думы сегодня включили в прогнозный план приватизации: Автоколонна № 1456, Специализированная ритуальная служба, санаторий «Адонис» и аквапарк "Радужный». На жизни города это не отразится никак, заверил мэр Вадим Германов:

"Федеральное законодательство предписывает реорганизовать унитарные предприятия, которые работают на условиях конкуренции. Другими словами, федеральные власти с 1 января 2025 года хотят отправить в свободное плавание все МУПы, за исключением естественных монополий. Например, «Водоканал» был и останется муниципальным.

...в течение этого года МУПы будут реорганизованы со 100-процентным участием города в уставном капитале и сохранением текущих видов деятельности. Если кто-то вдруг уже представил, как он купит себе кусочек «Ритуальной службы», то разочаруем. Продажи акций и долей в уставном капитале преобразованных предприятий не планируется", - написал он на своей странице ВК.

Мэр заверил, что реорганизация не повлияет и на условия труда сотрудников МУПов - их сохранят вместе со всеми социальными обязательствами.



Источник фото: Город Че




На эту тему: