Британские ученые хотят создать мамонта-мутанта. Уже готовы стволовые клетки

Ученые знают, где будет жить воскрешенный зверь

Глобальное потепление оказывает значительное воздействие на распределение растений и животных по всему миру, об этом предупреждают ученые.

Британская биотехнологическая компания Colossal заявила, что разработки достигли больших успехов. Ученые получили индуцированные плюрипотентные стволовые клетки азиатских слонов. Они, якобы, могут дать начало любой ткани в организме. Специалисты говорят, что геном шерстистого мамонта и азиатского слона совпадает на 99,6 процента.

Благодаря этим клеткам, ученые хотят создать половые клетки слона и соединить их с ДНК мамонта. Так у них получится эмбрион древнего существа, который подсадят к слонихе. Эксперимент должен закончиться к 2028 году.

Все выглядит удивительно просто и просто удивительно. Но ученые не могут гарантировать, что появившийся слоненок-мутант сможет выжить. напомним, что по последним данным, мамонт вымер 4000 лет назад. Однако исследователи не могут ни перед чем остановиться и мечтают, что в скором времени тундру заполонят гигантские слонообразные существа. Будут ли это те самые мамонты, как в прошлом, или новые мутанты - покажет время. И будут ли они вообще.



Источник: t.me

Источник фото: Пиксабей




На эту тему: