Врач-трихолог проинформировала о том, как отсрочить появление седины

Появление седины можно отсрочить в том числе и за счёт питания

В интервью для издания Daily Mail  Ева Праудман, являющаяся врачом-трихологом из Великобритании, проинформировала о том, что путём увеличения  количества потребляемого витамина В12, длительного пребывания на солнце, а также отказа от вредных привычек люди могут добиться отсрочки для появления седины с продлением времени существования своего натурального цвета волос.

Ева Праудман проинформировала о том, что токсины, использующиеся в процессе производства табачной и алкогольной продукции, способствуют возникновению окислительного стресса. Окислительный стресс представляет собой процесс, в рамках осуществления которого здоровые клетки организма атакуются и разрушаются под воздействием свободных радикалов. К числу поврежденных клеток  также относятся и те, что занимаются выработкой пигмента под названием меланин, виляющего на цвет волос.

 

Для предотвращения появления седины люди не должны подолгу задерживаться при нахождении без головного убора  на открытом солнце. В случае переизбытка ультрафиолета осуществляется происхождение окислительного процесса, который можно поставить наравне с курением. Воздействие ультрафиолетовых лучей способствует разрушению кератина- белка, являющегося для волосяных стержней основным «строительным материалом». Процесс по разрушению кератина способствует ухудшению качества волос. Для самих волос это чревато появлением сухости и жёсткости.

Врач-трихолог  Ева Праудман проинформировала о том, что в целях сохранения естественного цвета волос для людей может быть полезна  диета, в состав которой входит большое количество продуктов  с высоким содержанием витамина В12. Витамин В 12 является необходимым для осуществления процесса регенерации клеток, куда в том числе относятся и пигментные клетки меланоциты. К числу источников витамина В12 относятся: молочная продукция, яйцо и мясо.



Источник: www.dailymail.co.uk

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: