Апрель будет сложным: экономист Делягин предупредил пенсионеров о новом росте цен

Апрель будет сложным: экономист Делягин предупредил пенсионеров о новом росте це
Выборы прошли, но проблемы усугубились

Экономист Михаил Делягин предупредил пенсионеров о грядущем росте цен, который, по мнению эксперта, достигнет своего пика. Этот рост инфляции вызывает большое беспокойство и волнения, особенно среди пожилых людей.

Пока взрослые запрещают и спорят о деньгах в бюджет, дети все больше курят

Напоминая о кризисе весной 2023 года, когда доллар стремительно укрепился по отношению к рублю, повлекши за собой рост цен на товары и продукты, Делягин подчеркнул, что именно пенсионеры ощутили эту инфляцию больнее всего. Их финансы перестали соответствовать даже самым базовым потребностям, что привело к серьезным проблемам с оплатой коммунальных услуг и медицинского обслуживания.

Эксперт указал на Набиуллину и Силуанова, представителей либеральной части российского правительства, обвинив их в недооценке последствий экспортных и импортных операций, а также в отсутствии своевременных мер по внутреннему импортозамещению. По мнению Делягина, их действия не были случайными ошибками, а осознанным нарушением ради личной выгоды.

Будучи уверенным, что история имеет свойство повторяться, эксперт предвидит ухудшение ситуации после выборов 2024 года из-за интересов Центробанка и Минфина. Он предполагает, что после выборов властители стремятся к ослаблению санкций, а не к тому, чтобы поддерживать благосостояние граждан. Таким образом, предстоит нелегкий период, особенно для пенсионеров, чьи доходы уменьшатся, а расходы вырастут из-за ухудшения экономической ситуации.



Источник фото: скриншот ГородЧе




На эту тему: