В Оренбурге затонула местная Рублевка — 50 роскошных коттеджей

Стоимость особняков от 20 миллионов и выше

В то время как страны НАТО решают, какую бы еще гадость придумать в отношении России, два независимых и дружественных нам государства решают вполне мирные, но очень важные вопросы взаимовыгодного экономического сотрудничества. Что в условиях нынешних внешнеполитических реалий более чем похвально.

В результате наводнения в Оренбурге поселок «Серебряный век», аналог московской Рублевки, оказался затоплен. Потоки воды несут угрозу не только имущественным ценностям, но и человеческим жизням. Стоимость жилья здесь очень высокая, превышает любые цены на недвижимость в районе.

ДТП случилось сегодня днем на проспекте Строителей.

Затопление «Серебряного века» подчеркивает уязвимость всех перед силой природы. В этом месте находится порядка 50 роскошных коттеджей. Цены на дома варьируются, но стартовая цена - 20 миллионов. Люди покупали их даже с небольшими участками. Вид на реку был преимуществом. Никто не мог представить, что на это место обрушится стихия.

Не удивительно, что находится немало жителей, которые отказываются покидать свои дома, даже рискуя жизнью. Дело в том, что в регионе уже появились мародеры. Они подплывают на лодках под видом зрителей, и залезают в окна, чтобы нажиться чужим имуществом.



Источник: www.kp.ru

Источник фото: КП




На эту тему: