Когда ждать новую коронацию? Кейт Миддлтон на концерте в честь Карла III заняла место королевы

Сама по себе коронация Карла III стала скандальным событием. Столько всего случилось. Даже Ангел Смерти успел побывать на церемонии, а вот Меган Маркл — нет. Но и следующий день, когда состоялся концерт в честь нового монарха, был не скучным.

На коронации чего-то только не произошло: заметили Смерть с косой, солдаты падали в обморок, а люди в Лондоне протестовали. Стоит отметить, что всего 58% британцев считают: монархия нужна. Поэтому протестов было не избежать.

Прошедшая 6 мая коронация 74-летнего Карла III была полна курьезов и странностей. То, что принц Гарри прибыл без супруги, — это естественно. Однако на церемонии многие заметили необычные и даже пугающие знаки.

Кстати, лошади из сопровождения 6-го числа тоже сделались неуправляемыми. Да и во время самой коронации на голову Карла III едва натянули корону. Архиепископ Кентерберийский даже проверял: не упала ли «шапка Мономаха» с нового монарха?

Но больше всех внимание привлекла Кейт Миддлтон. Ее цезарьский венок вызвал много споров. Ведь Карл III запретил дамам украшать себя бриллиантами в любом виде: тиары заменили шляпками, а массивные драгоценности уступили место скромным, пусть и дорогим, брошкам. Но Кейт нашла Соломоново решение: ее голову украшал венок с объемной вышивкой. Серебристый, блестящий декор листьев создал иллюзию драгоценного аксессуара. Это заслуга тандема британского шляпного дизайнера Джесс Колетт и модного дома Alexander McQueen. И это украшение выделило Кейт — даже королева-консорт Камилла поблекла на фоне герцогини.

«Герцогиня
Герцогиня запрет не нарушила своим венком, но всех подразнила 

Кстати, герцогиня Кембриджская и на следующий день не осталась без внимания, перетянув его от монаршей четы. На концерт в честь коронации Карла III, который состоялся 7 мая, Кейт пришла в ярко красном брючном костюме. Теперь ее сложно было не заметить в толпе королевских отпрысков и прочих приглашенных, одетых в скромные наряды. И опять Камилла в ее синем платье оказалась вне поля зрения.

«Кейт
Кейт было сложно не заметить 

Стоит отметить, что Кейт уже не первый раз за последнее время отдает предпочтение нарядам броских цветов: то красное пальто на белое платье, то ярко васильковое пальто для Пасхальной службы. Да и объемный венок во время коронации выделил Кейт среди прочих.

Зачем ей всё это? Есть люди, которые проводят аналогию между яркими нарядами супруги принца Уильяма и гардеробом Елизаветы II. Они считают: Кейт перенимает привычки усопшей королевы словно сама собирается занять трон. Ведь Елизавета II носила комплекты сочных оттенков, чтобы каждый в толпе подданных мог сказать: «Я видел саму королеву!». И Кейт поступает так же. Кроме того, герцогиня вдруг выбрала на коронацию губную помаду того колера, который очень любила Елизавета II. А британцы любили саму Елизавету.

Герцогиня Кембриджская оказалась замечена в пристрастии к ярким нарядам. Она вдруг резко стала отдавать предпочтение броским краскам. И это удивило многих.

Вот и делайте выводы. Кстати, многие поклонники королевской семьи открыто ждут, когда же Кейт займет место королевы-консорт.

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: