Выхода нет: Михаил Ефремов не покинет колонию

«Наказания без вины не бывает», - как говорил герой популярного многосерийного фильма «Место встречи изменить нельзя». И, кажется, популярный артист начал осознавать это.

7,5 лет лишения свободы – таким был окончательный тюремный срок для Михаила Ефремова, устроившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, ставшего причиной гибели человека. По официальным подсчетам артист должен покинуть колонию, в которой сейчас отбывает наказание, в конце 2027 года. Возможно, что его могут выпустить по УДО, тогда артист может оказаться на воле уже в этом году. Но сам он не сильно рвется на свободу.

Как стало известно, после несколько лет, проведенных в колонии, полностью отказавшись от алкоголя, проводя время в трудовой деятельности, в том числе и творческой, Михаил Ефремов мог бы перебраться на более вольные условия. Речь идет о переводе из колонии в поселение, где осужденные могут даже иногда выходить в город. Но сам артист, имея такую возможность, отказался реализовать ее.

 

Возможно, как считают люди из его окружения, Ефремов не до конца победил своих внутренних демонов и боится, что, почувствовав большую свободу, они вновь толкнут его на неправильный путь. А может артист считает, что должен отбыть весь срок в колонии, куда его отправил суд, чтобы пройти полностью путь искупления вины.

«Мы думали, что он уйдет от нас в трудовой лагерь. Уже расстроились, так его полюбили, но он решил остаться», - заявил один из сотрудников колонии.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: