Она будет жива и здорова: найден метод для лечения Анастасии Заворотнюк

Этот препарат позволяет эффективно избавляться от онкологии

Недавно состоялась презентация геля для лечения от некоторых форм онкологии мозга, представленная специалистами, работающими в Университете Джона Хопкинса. Медики не исключают, что благодаря его применению можно избавить больных от имеющихся в их организме глиобластомы. Благодаря хирургическим вмешательствам с использованиям данного геля, специалистам удалось вылечить подопытных мышей от имеющегося у них заболевания.

Излечению глиобластома поддаётся крайне редко. Оперативные, химио- и радио-терапевтические методы слишком часто являются совершенно безрезультатными.  А иногда они и вовсе противопоказаны онкологическим пациентам. Процент выживаемости онкобольных находится на отметке 6,8%, а средняя продолжительность их жизни составляет не более восьми месяцев.

 

По мнению ученых, введение в виде раствора противоракового препарата паклитаксел является весьма эффективным методом избавления человека от имеющегося у него онкологического заболевания. При соприкосновении с мозговыми тканями паклитаксел преобразуется в гидрогель, заполняя опухолевые щели, неподдающиеся хирургическому удалению. Также в его функционал входит доставка антитела CD47, блокирующего возможность раковых клеток овладевать иммунными клетками.

Стоит отметить, что данный способ лечения ещё недостаточно клинически испытан. Но нужно, чтобы эти испытания прошли как можно скорее, потому что возможно именно благодаря им актрисе Анастасии Заворотнюк, борющейся с онкологией мозга, посчастливится возвратиться к полноценной и здоровой жизни.



Источник: Экспресс газета

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: