В МГУ такие не нужны: популярность Евгении Медведевой помешала ее тяге к знаниям

Учиться, учиться и еще раз учиться. Вот только как с этой правильной позицией можно совместить вечную занятость в медийном пространстве?

Как сообщили в пресс-службе Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ, студенткой фигуристка Евгения Медведева стала осенью 2021 года. Но практически сразу же возникли трудности с посещением занятий и выполнением заданий. Ведь Медведева не только выступала на льду, но и проводила много времени на съемках шоу, фотосессиях в глянцевых журналах и была нарасхват. В результате недавно ее обучение закончилось раньше срока.

По версии самой фигуристки, руководству МГУ не понравилось, что она слишком вольно дает интервью, которые выходят с весьма провокационными заголовками. И чтобы якобы не попасть в неловкую ситуацию с такой студенткой, учебных материалов ей не предоставляли, что и привело к вопросу об отчислении, хотя никаких долгов за оплату учебы у Медведевой не было.

 

Но как заявили представители МГУ, фактически причиной отчисления стала высокая загруженность знаменитой студентки в медиапространстве. Она не посещала занятия, поэтому руководство и приняло решение о прекращении учебного процесса для Евгении Медведевой, ссылаясь на ее неуспеваемость.

Фигуристка оказалась перед непростым выбором – погрузиться в учебу или остаться на пике популярности, исчезновение из медиапространства весьма губительно для знаменитостей, особенно спортсменов. Поэтому она и приняла такое решение, которое поставило точку в ее студенческой жизни. Впрочем, это не мешает Евгении Медведевой вновь стать студенткой, когда у нее не будет такой высокой загруженности в сфере спорта и шоу-бизнеса.

Источник: Светская хроника, РИА Новости Спорт

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: