Татьяна Тарасова об инициативе Украины об отмене рукопожатий с россиянами

Заслуженный тренер посмеялась над этим

Знаменитая Татьяна Анатольевна Тарасова, являющаяся заслуженным тренером СССР по фигурному катанию, дала свою оценку инициативы украинской Верховной Рады, касающейся отмены рукопожатий на спортивных мероприятиях, где совместно со спортивными представителями Украины также выступают спортсмены, представляющие интересы Российской Федерации и республики Беларусь.

О предложении, исходящем от Комитета по вопросам молодежи и спорта Рады, знаменитый тренер высказалась как о чём-то очень смешном. По словам Татьяны Анатольевны, со злости можно придумать и сказать совершенно всё, что угодно. Относительно запрета на рукопожатия со спортивными представителями Российской Федерации Тарасова сказала, что это поистине смешно и никак иначе. С одними можно, а с другими - категорически нельзя.

 

Представители Верховной Рады Украины выступили с подобным призывом 9 августа 2023 года. Поводом для принятия ими подобного решения является инцидент с участием украинской саблистки - Ольги Харлан, произошедший в рамках её участия в соревнованиях чемпионата мира в Италии.

7 июля 2023 года в рамках проведения 1/32 финала состоялась встреча Ольги Харлан с Анной Смирновой из России. Победившая в спортивном поединке представительница Украины отказалась пожимать руку потерпевшей поражение россиянке. Но россиянка решила подождать выполнения жеста, без которого не может состояться завершение поединка. Итогом стал уход с площадки Анны Смирновой, не дождавшейся возвращения Ольги Харлан. Спустя некоторое время украинская спортсменка была дисквалифицирована.



Источник: Lenta.ru

Источники фото: Globallookpress.com, соцсети




На эту тему: