Британцев вынудят снизить потребление электричества

Английские власти готовят обращение к гражданам
Подпишитесь и читайте нас в:

По сообщениям газеты Telegraph, в распоряжении которой находятся соответствующие планы кабмина, власти Британии могут обратиться к гражданам с просьбой о снижении температуры в домах и о выключении света.

В планах, целью которых является избежание отключений электроэнергии в зимний период, предусмотрены призывы к населению о сокращении объёмов потребляемой энергии. С подобными призывами жители Великобритании будут встречаться на просторах соцсетей, а также телевидению и радио.

Одним из способов избежания блэкаутов является договорённость с оператором единой энергосистемы Великобритании National Grid, у которой есть возможность совершения выплат крупным потребителям в связи с отключением электроэнергии.

Telegraph информирует об обращении "National Grid« к поставщикам электроэнергии с просьбой об установлении способов оплаты для домохозяйств, чтобы у них была возможность потребления электронергии в период »максимального предложения", а также при необходимости возможность снижения потребляемых объёмов.

Мышкин Николай Павлович получил хорошее образование в духовном училище и семинарии. После этого окончил физико-математический факультет Казанского университета. Несколько лет он заведовал метеорологической обсерваторией Академии наук.

По заявлениям Telegraph Великобритания не находится в зависимости от поставок российского газа. Но это не является гарантией защиты от увеличения спроса на другие европейские энергоисточники. По данным анализа, проведённого консалтинговой компанией EnAppSys, выяснилось, что к отключению электроэнергии в Великобритании может привести резкое сокращение газовых поставок.

Источник: www.mk.ru, regnum.ru

Источник фото: РКДС




На эту тему: