Обходите эти места стороной: что запрещено делать на Дарью Грязную 1 апреля 2023 года

дома и небо
Народные приметы и традиции предков помогут избежать неприятностей

В православном календаре сегодня чтят память мученика Хрисанфа и мученицы Дарии. Они были супружеской парой, но по обоюдному согласию решили вести девственную жизнь. Молодая чета проповедовала христианскую веру, но жители города пожаловались властям, что супруги проповедуют безбрачие.

Дарию поместили в блудилище, но ей был послан Богом надёжный защитник – хищный зверь лев. При этом, он не причинял вреда посетителям мученицы, а лишь придавливал к земле, а Дарья в этот момент проповедовала им учение Христа. Когда правящий император понял, что ему не справиться с праведниками, то приказал их умертвить.

«кошка
 

В народном календаре, праздник стали называть Дарья Грязная. Однако, некрасивое прозвище к имени мученицы прибавили по одной важной причине.

Как раз сейчас начинается весенняя распутица и грязь. В связи с этим появилась народная примета, которая гласит, что сегодня нельзя пачкаться. Считается, что любая грязь может прилипнуть к человеку навсегда, так как святая ходит по земле и делает грязные отметки на нечестивых людях.

«ноги»
 

Поэтому, если вы всё же умудрились испачкаться, то стоит задуматься над собственным поведением и подумать о своих грехах.

По народным приметам, если 1 апреля будет теплый и солнечный день, то лето ожидается жаркое и ветреное.

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: