Постельные клопы вернулись: эти признаки помогут выявить паразитов в вашем доме

кровать
Если вовремя не обнаружить вредителя, то вывести его будет очень сложно

Те, кто жил во времена советского союза может помнить, как его родители боролись с такой напастью как постельные клопы. Особенно много вредителей было в старом жилом фонде и приходилось обрабатывать все квартиры одновременно, так как иначе насекомые «путешествовали» по дому и обычно возвращались обратно в ту квартиру, где их травили.

Со временем, стали появляться более эффективные средства от клопов, а старый фонд подвергся капитальному ремонту, и вредители были практически побеждены, а затем и вовсе исчезли. Однако, сейчас всё чаще появляются сведения о том, что клопы вернулись и вновь атакуют жителей городов.

Следует отметить, что чем быстрее начать борьбу с насекомыми, тем выше шанс от них избавиться навсегда. Поэтому важно знать о первых признаках, которые указывают на появление кровососов в вашем доме.

«постель
Лучше использовать белое бельё 

Признак №1. Укусы

Прежде всего, нужно помнить, что клопы кусаются и питаются кровью. Обычно они проявляют активность в ночное время, когда человек крепко спит. Как правило, место укуса начинает чесаться, а на месте зуда видны маленькие красные точки.

Признак №2. Следы крови

Если вы обнаружили на своём теле укусы, то проверьте постельное бельё. От клопов остаются характерные растёртые следы крови на простынях и пододеяльниках. Лучше всего постелить бельё белого цвета, так кровавые пятна можно будет заметить сразу.

Признак №3. Характерный запах

Когда клопов становится много, можно ощутить характерный неприятный аромат, который распространяют насекомые. Это сладкий запах, похожий на аромат малины или миндального ореха. Он обладает долей затхлости и раздражает человека. Чем сильнее слышен аромат, тем больше кровососов обитает в вашей квартире.

Иногда клопов можно увидеть ночью, для этого нужно резко включить мощный источник света. Клопы – это небольшие плоские насекомые, коричневого цвета и овальной формы.

«Обработка
Обработка квартиры от клопов 

В том случае, если ваш дом атаковали клопы, то тянуть с обработкой нельзя и лучше всего обратиться за помощью к специалистам, которые в короткие сроки уничтожат всех вредителей.



Источник фото: freepik.com,pixabay.com




На эту тему: