Платья не нужны! Эта вещь — новый летний тренд 2023, и должна быть в гардеробе (фото)

Речь не идет о юбках или халатах. Хотя оба варианта — удобная альтернатива платью. Но есть более неожиданное и стильное решение. Причем во многих гардеробах уже имеется эта вещь, иногда не заслуженно забытая.

Очень скоро все избавятся от теплых сапог и ботинок. А что надеть вместо них, когда потеплеет — и на улице начнется настоящая весна? Стилист Александр Рогов предложил эффектную и женственную альтернативу удобным кроссовкам на весну 2023.

Интересное предложение на лето сделал российский стилист Александр Рогов. Он опубликовал соответствующий пост в своем Телеграм-канале. И назвал одним из основных хитов жаркого лета — белую рубашку.

Да, именно ее! Эксперт сообщил: белая рубашка из разряда must have. Причем не только на летний период. Она востребована круглый год: когда холодно, ее следует носить с юбками или брюками, под кардиганы или пиджаки. А вот для знойной погоды про низ можно и забыть — и превратить рубашку в мини-платье.

Александр Рогов посоветовал носить ее по-разному:

  • в качестве самостоятельного платья — с поясом или без него;
  • в качестве легкой ветровки — на облегающее маленькое платье с маечным вырезом (так носит топ-модель Ирина Шейк), на комплект с короткими шортами;
  • традиционно — с брюками, но в качестве туники.
Белая рубашка в качестве лёгкой куртки/Ирина Шейк
Белая рубашка в качестве лёгкой куртки/Ирина Шейк 

Подойдет любая белая рубашка — в размер или оверсайз. Можно с длинными рукавами, а можно и с короткими. Не важно — мужской это или женский вариант. Кстати, если купить рубашку в магазине именно мужской одежды, она обойдется дешевле, чем в женском отделе. И это при более высоком качестве.

Из обуви — предпочтительнее туфли на высоком каблуке или на платформе. Но можно и сандалии. Сумка — обязательно маленькая, на ремешке. Особенно такой аксессуар хорошо миксовать с рубашкой оверсайз, красиво уравновешивая ее безразмерность.

На ноги - туфли с каблуком, в руки - маленькую сумочку
На ноги - туфли с каблуком, в руки - маленькую сумочку 

Самая большая ошибка женщины после 40 — это поставить на себе крест. Жизнь не закончилась, как только возраст перевалил за психологический порог. Наоборот, теперь можно делать больше, чем ты могла лет в 35 и даже в 20. Поэтому учимся одеваться у британского стилиста Бриттани Диего.

Но на какую бы рубашечную модель ни пал выбор, отдайте предпочтение изделиям только из натуральных материалов. И тогда летом жаркое солнце не выдавит из вас ни единой капли пота! Более легкого решения в одежде не найти.

Источник: t.me

Источник фото: скриншоты для коллажа/https://t.me/rogov24 http://www.globallookpress.com https://ru.freepik.com




На эту тему: