Больше не колхозница! Известный стилист подсказал, что надеть для майских пикников. И поразить всех

Российский fashion-эксперт назвал вещь, на основе которой строится весь «загородный» образ. Причем сама эта вещь — тренд весны-лета 2023.

Уже прошли те времена, когда для пикника женщины одевались по-походному. Сегодня не требуется натягивать резиновые сапоги на толстые носки, и носить треники с начесом. В Лету канула и жесткая роба, оставшаяся на память от стройотрядов, и полинялый свитер.

Теперь пикник и шашлыки — это локальный праздник. И женщине на таком мини торжестве хочется быть стильной. А потому тельняшка (речь идет именно о ней) — лучшее решение. Тем более, про нее своим подписчикам напомнил стилист Александр Рогов, заявив: «Абсолютный маст-хэв весенне-летнего гардероба — это тельняшка».

«Тельняшка
Тельняшка снова в моде 

Эксперт у себя в Телеграм-канале сделал подборку образов с полосатой кофтой. И предложил на выбор самые разные варианты ее комбинации с другими предметами гардероба:

  • тельняшку можно сочетать с юбкой, как макси, так и мини. И неважно: сама юбка узкая или солнце;
  • она прекрасно миксуется с джинсами любого типа, в том числе с зауженными к низу моделями. А еще — с обычными брюками;
  • на лето тельняшка прекрасно объединяется и с шортами из джинсы.

Поэтому для поездки на пикник можно вполне выбрать традиционные джинсы, и дополнить их тельняшкой. А на ноги — удобные кеды или полусапожки, балетки или лоферы.

«И
И удобно, и практично, и стильно 

Но помните: изделие в горизонтальную полоску подбирайте с учетом фигуры. Тельняшку осторожно нужно носить полным женщинам: горизонтальные линии визуально растягивают фигуру вширь. Поэтому если у женщины большая грудь и имеется живот, стоит отказаться от тельняшки.

У каждого человека есть своя палитра. И с годами она будет меняться. Но этот цвет — универсален. Он подходит людям почти с любым цветом волос и кожи, любого возраста. И просто необходим в 50+, когда женщина еще молодая, но уже нельзя носить слишком яркие краски. А так хочется!

Правда, есть выход из проблемы: очень частые и мелкие горизонтальные полоски воспринимаются глазом однотонно. И полная фигура от этого не страдает. Впрочем, и крупные полосы создают иллюзию вытягивания фигуры ввысь. А потому худеньким следует забыть про широкое чередование темного и светлого. Тем более, как заметил стилист Рогов, необязательно надевать классическую тельняшку. Сейчас можно выбрать любую ее вариацию.

Источник: t.me

Источник фото: скриншоты/https://t.me/rogov24 https://ru.freepik.com




На эту тему: