Монетка - Тельцу, узелок - Льву. Какие ритуалы помогут в сложной ситуации знаку Зодиака

Нет в жизни студента и школьника ничего страшнее, чем экзамен. Однако «экзамены» человек держит всю жизнь. И часто ему помогают взять себя в руки простые ритуалы. А в качестве оберега могут выступить любые предметы.

Овен

Целеустремленному и сильному духом знаку Зодиаку тоже иногда нужна сверхъестественная помощь. В этом качестве может выступить катушка ниток с воткнутой иголкой. Положите ее в карман, и периодически касайтесь пальцем острого кончика. Это нехитрое действие отвлечет от волнения.

Телец

Козерог в этом списке. Но есть в «погребальном» перечне и те, кого сложно уличить в повышенной привязанности к работе.

Ему всегда всё удается. Но волнение может стать преградой на пути к цели. Чтобы справиться с этим чувством, достаточно положить монетку под большой палец ноги. Надавливая на нее, Телец улучшает мозговую деятельность. Никакой магии - под большим пальцем расположены акупунктурные точки мозга.

Близнецы

Им помогут успокоиться травы. Маленький мешочек с пахучей сушеной травой поможет Близнецам сосредоточиться на сложном вопросе. Эфирные масла благотворно влияют на психику человека. Но какую траву выбрать? Ту, которая вызывает в памяти счастливые воспоминания. В состоянии счастья человек перестает испытывать страх.

«Эфирные
Эфирные масла улучшают работу мозга 

Рак

Самый семейный знак Зодиака. Домочадцы, домашний очаг — это своего рода панцирь для Рака, который его защищает. Поэтому в трудную минуту ему важна связь с родными. И в качестве «оберега» подойдет даже крохотная игрушка его ребенка или фото матери в кошельке. Тогда Рак обретет мужество, и смелее будет действовать.

Лев

Да, и у него бывают проблемы. И ему сложнее других: чтобы не уронить статус, Лев редко прибегает к чужой помощи. Поэтому ему вернет мужество то, ради чего он живет и трудится — упоминание о благосостоянии, какое он поможет потерять или какого может не добиться. А чтобы оберег не выглядел странно и не уронил репутацию Льва, кончик батистового носового платка завязывается в узелок и слегка приправляется дорогими духами. Вынул, глянул, понюхал — и понимаешь чем рискуешь.

Дева

Практичный и прагматичный знак Зодиака не верит в ритуалы, обряды и прочее. Однако есть то, что способно помочь в трудную минуту Деве — плитка черного шоколада. Маленькая долька на язык этого лакомства быстро приведет знак Зодиака в чувства и поможет сосредоточиться на исправлении ошибок. Тут всё просто: в шоколаде есть вещество флавонол, улучшающее работу мозга.

«Даже
Даже аромат шоколада благотворно влияет на мозг 

Весы

Они всегда ищут «золотую середину» во всём. Поэтому, когда требуется принять решение в пользу чего-то одного, Весы впадают в уныние. Это для них стресс. Но выбор делать нужно. И в помощь им четки из не граненых самоцветов. Контакт с такими камнями способствует лучшему сосредоточению на проблеме. Ничто не отвлечет Весы от мыслительного процесса, в ходе которого они смогут найти «золотую середину». Дело в том, что четки снимают стресс и улучшают концентрацию.

Скорпион

Каждого человека другие воспринимают, в том числе по цвету одежду. И этот колер каждый выбирает с учетом своего характера. Если оттенок точно совпадает с внутренним миром конкретной персоны, он усиливает ее положительное восприятие остальными. А значит, такой человек добьется всего.

Зодиакальный интеллектуал склонен к мистицизму, хотя и твердо стоит на земле. Поскольку знак Зодиака постоянно занимается самообразованием, взять себя в руки ему поможет...урок иностранного языка. Переключение на другой предмет помогает мозгу расслабиться, и в таком состоянии он быстро находит в своих «закромах» подходящую информацию. Так что приложение с курсами по изучению импортной речи — то, что нужно Скорпиону.

Стрелец

Его авантюрная душа не отрицает оберегов. Ведь Стрелец верит своему Ангелу-хранителю, который не раз «вытаскивал» его с того света. Поэтому иконка какого-нибудь святого — частый спутник знака Зодиака и в путешествиях, и на работе, везде. Как правило, Стрельцы выбирают Николая Чудотворца, покровителя путешественников. Его «присутствие» вселяет в знак Зодиака спокойствие.

Козерог

Он — прагматик до мозга костей, трудоголик и абсолютно земной знак Зодиака. Чтобы принять верное решение в сложной ситуации, Козерогу нужен покой. Четки ему не подойдут, а вот аромалампа — да. Уже доказано, что эфирные масла благотворно влияют на мозг, на снятие стресса, на концентрацию. И это то, что требуется Козерогу. Всего несколько минут релакса, чтобы понять куда двигаться.

«Ароматическая
Ароматическая лампа способствует быстрому снятию стресса 

Водолей

Свободолюбивый знак Зодиака с реалистичным взглядом на мир тоже нуждается в «спасательном круге» в сложные моменты. Однако Водолей в мистику не верит. Хотя и готов носить в кошельке заветную «монетку», например, серебряный доллар или даже монету с годом своего рождения. Это аналог четок: вынул, повертел в пальцах, сосредоточился, придумал. И снова убрал в кошелек.

Рыбы

Эти персоны забирают черты характера обоих знаков Зодиака. Но эти «признаки» складываются у них в необычный симбиоз.

Мечтатели и фантазеры, они не живут с розовыми очками. Они прекрасно ориентируются в этом мире, хотя и часто зависают в своем. И, чтобы выйти из сложной проблемы, Рыбам не требуется амулет или что-то подобное. Созданная ими фантазийная Вселенная — место, где можно найти ответы на все вопросы.

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: