Стекла больше не запотеют: просто положите мешочек с этим копеечным средством на подоконник

Холода пришли в наши дома, а отопление включили, и с этим вместе на окнах поселился конденсат. Он приводит к сырости, плесени и всему негативу, что только может представить себе человек. Однако есть решение, которое способно обратить ситуацию к лучшему.

Окна запотевают из-за разницы температур. Холодной осенью наружная сторона окон превращается в холодное зеркало, притягивающее пар внутри дома и заставляющее его конденсироваться на своей поверхности, но есть выход из этой ситуации!

Запрет касается далеко не всех гаджетов

Самое простое и в то же время бесплатное решение проблемы с конденсатом - это проветривание помещений и избегание сушки белья внутри дома. Частое использование вытяжки при готовке и открытие окон после принятия душа также помогут справиться с влажностью и конденсацией.

Но что, если эти способы не сработали? Не паникуйте! Существует простое решение в виде домашнего осушителя воздуха. И нет необходимости тратиться на дорогостоящие устройства.

 

Осенняя мойка окон является важной частью подготовки дома к зимним холодам.

Возьмите немного марли и насыпьте на нее соль или соду. Заверните этот магический мешочек и поместите рядом с окнами. И вот эта простая комбинация - соль и сода - произведет настоящее чудо. Они являются естественными поглотителями влаги и помогут заметно снизить конденсацию на окнах.

Итак, с помощью этого копеечного средства вы сможете победить конденсат и восстановить свою комфортную атмосферу в доме. Забудьте о плесени и сырости, ведь теперь вы знаете секрет, способный преобразить окна и подарить им ясность и прозрачность.



Источник фото: нейронки




На эту тему: