В Самарской области полиция несколько часов охраняла разбившуюся фуру с алкоголем

Груженая водкой и коньяком машина въехала в тягач с полуприцепом
Подпишитесь и читайте нас в:

В Самарской области автомобиль, перевозивший алкоголь, попал в ДТП. Чтобы спасти товар от мародеров, полиции пришлось выставлять охрану. Водитель фуры и его напарник в результате ДТП погибли на месте аварии. Происшествие случилось 12 августа около села Зеленовка на трассе «Москва-Челябинск».

По сообщению самарских СМИ, на подъезде к Тольятти дорожники ремонтировали автодорогу «Урал», из-за чего на трассе образовалась огромная пробка. Водитель фуры, перевозивший алкоголь, въехал на полной скорости в тягач «Мерседес-Бенц» с полуприцепом, замыкавший хвост затора. От удара «Мерседес» протаранил еще несколько автомобилей.

Кабину фургона с алкоголем в буквальном смысле расплющило о «Мерседес». Шансов выжить у 42-летнего водителя автомобиля и его 22-летнего напарника не было. Доставать погибших из покореженной кабины пришлось спасателям МЧС, которые вырезали их из груды металла. Водитель автомобиля погиб сразу, а его напарника после извлечения из железного плена пытались спасти врачи, однако и у него раны оказались смертельными.

Сотрудники ГИБДД предположили, что водитель грузовика уснул за рулем. Об этом говорит то, что затормозить или уйти от удара на обочину он даже не пытался.

Также в результате столкновения ящики с водкой, виски, коньяком и пивом, находившиеся в фургоне, вылетели наружу. Чтобы спасти их от мародеров, полиция организовала дежурство на месте ДТП.




На эту тему: