Обзор Gorodche.ru: Трагедии на трассах, 3,6 млн в лотерею, драка в ЗШК

.
. / Источник:
А также - снятие еще ряда ограничений, отставка главного тренера и коронавирусный рекорд в Череповце: как всегда по воскресеньям, вспоминаем самое важное за неделю.

Понедельник, 27 июля

Еще одно смертельное ДТП в Вологодской области: молодой человек погиб при перевороте машины на федеральной трассе. Водитель и еще одна пассажирка выжили, но девушка в больнице.

В Череповце при попытке взлома загорелся банкомат. Неизвестные пытались вскрыть его с помощью газового баллона, но не смогли. По факту полиция ведет проверку.

Губернатор Олег Кувшинников объявил о снятии еще некоторых карантинных ограничений в Вологодской области. Он также объяснил, откуда берутся заболевшие коронавирусом. А так как их немало, то второй этап пока продлевается. 

Житель Вологды получил в лотерею 3,6 млн руб, купив билет за 40 руб. Состояние ему досталось по итогам 16 924-го тиража лотереи «Гослото «5 из 36».

Вторник, 28 июля

В Зашекснинском районе мотоциклист влетел в выезжавшую из дворов «Волгу». Точнее, залетел под нее. Водитель двухколесного транспорта позже самостоятельно обратился в больницу.

Бывший главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев ушел с поста наставника хабаровского «Амура». Как высказался в одном из интервью сам хоккеист, для него было было «в определённой степени внезапно». А в Хабаровск на его место уже готов прилететь другой бывший тренер череповчан - Андрей Назаров.

В Государственной Думе высказались за продление на август выплаты на детей в 10 тыс. руб. Правда, это мнение еще не означает, что будет такое решение. Тем временем россияне начали собирать подписи за продление выплат. Вероятно, мало у кого, кроме финансистов, возникает вопрос, откуда эти деньги возьмутся.

Среда, 29 июля

В области еще три человека умерли от коронавируса. новых заболевших за сутки 27, большая часть — 19 — приходится на Череповец.

В Череповце не могут продать городскую недвижимость. На последних торгах из 10 лотов ушел только один. Большинство оставшихся будут выставлять на аукционы в сентябре и далее. На фото - ФОК автоколонны, который тоже безуспешно пытались продать. 

В Зашекснинском районе из-за прорыва ливневой канализации залило подъезд с 1 по 6 этажи. По словам местных жителей, в доме «ужас полный».

Трагедия дня - в Череповецком районе на трассе А114 погибла сотрудница дорожной службы. Она и ее коллега стояли на обочине, на которую вылетел на ВАЗе молодой водитель.

Позже УМВД по Вологодской области сообщило подробности произошедшего.

Четверг, 30 июля

В Зашекснинском районе в среду вечером произошла драка. Один из оппонентов после очередного удара упал на асфальт. Собравшая вокруг большя компания не нашла ничего лучше, кроме как уложить его в машину и увезти в неизвестном направлении. Но, похоже, не в больницу.

Двое мужчин утонули за сутки в реках Вологодской области. Оба — не в Череповецком районе.

Жителям улицы Архангельской в связи со строительством нового моста заменят окна. Это лучше, чем ставить бесполезные возле многоквартирных домов шумозащитные экраны. Хотя они тоже будут, только возле частной застройки — ближе к мосту.

На улице Архангельской тем временем как раз начали асфальтировать подъезды к новому мосту. До 2 августа дорожники обещали управиться на коротком участке от К.Белова до первой мостовой опоры, потом частично перекроют саму улицу Архангельскую от пр.Победы до К.Белова. Там начнут укладку второго слоя асфальта, поскольку до сих пор ездили по первому.

Крупные предприятия Череповца расширят сотрудничество с малым бизнесом. В мэрии в четверг подписали историческое соглашение по проекту «Синергия роста». Малым предприятиям рука помощи «больших братьев» не помешает - не надо искать заказчиков на разовые контракты - долгосрочные отношения всегда лучше. Крупным, в свою очередь, удобно, что поставщики всегда под рукой и можно с них спросить. Как крупный бизнес спрашивает с малого, какие санкции и по каким поводам может предъявлять - это уже отдельный разговор. 

В Зашекснинском районе в четверг губернатор Олег Кувшинников дал старт строительству нового детского сада. Перед подрядчиком поставлена амбициозная задача возвести здание за год.

Пятница, 31 июля

Полиция нашла всех участников драки, случившейся в среду вечером в Зашекснинском районе. Уже выяснены кое-какие обстоятельства, дальше в ситуации будет разбираться участковый.

Гидрометцентр составил прогноз погоды по Череповцу на ближайшие дни. Сильной жары можно не ждать, а вот дожди будут, пусть и небольшие.

В деревне в Череповецком районе произошел крупный пожар. Погибших и пострадавших нет, но обгорела баня и полностью уничтожен сарай.

В Вологодской области скончался еще один пациент с COVID-19. Общее число умерших от коронавируса в регионе с начала пандемии достигло 25 человек. В лидерах по росту количества заболевших в последние дни числится Череповец.

В Череповце против трех судебных приставов-исполнителей возбудили уголовные дела о должностных преступлениях. По данным следствия, из-за них федеральный бюджет недосчитался нескольких миллионов.

Суббота, 1 августа

В Череповецком районе утонул 59-летний мужчина. Тело спасатели извлекли из реки Юг вблизи деревни Лихачево 31 июля.

Воскресенье, 2 августа

Череповец побил суточный рекорд по числу заболевших за последние дни. За сутки в городе зарегистрировано 20 новых фактов коронавируса. В Вологде - 3. В целом город металлургов по этому показателю уже несколько дней обходит и областной центр, и районы. 



Источник фото: УМВД по Вологодской области




На эту тему: