Обзор Gorodche.ru: День Победы, прыгун с 9 этажа, душитель таксистки, срок Жаркову, кому старый долгострой?

.
. / Источник:
Основные события семидневки с 8 по 14 мая в Череповце и в его окрестностях - в нашем традиционном воскресном дайджесте.

Понедельник, 8 мая

Утром – весть о смертельной аварии на трассе Череповец-Белозерск. В воскресенье в девятом часу вечера у деревни Перховта «ЗАЗ Шанс» столкнулся с двигавшимся навстречу «Рено Дастер». Причиной стала ошибка водителя «Шанса», начавшего обгон, не убедившись в его безопасности. От удара машина улетела в кювет, на месте погибла пожилая пассажирка.

Чуть позже полиция опубликовала подробности и фото этого ДТП.

В понедельник Вологодская митрополия опубликовала репортаж с венчания Вячеслава Позгалева. Церемония состоялась в кафедральном соборе Вологды в день 50-летия свадьбы бывшего губернатора.

Вторник, 9 мая

Новости дня связаны с Днем Победы. Gorodche побывал на основных событиях праздника – шествии «Бессмертного полка», параде Победы на площади металлургов и гуляниях в Парке Победы.

Самой массовой акцией, по данным городской полиции, стал парад, на котором побывали почти 10 тысяч череповчан.

В ночь с 8 на 9 мая в доме 100 по улице Архангельской череповчанин держал в напряжении полицию, спасателей и врачей, а также немногочисленных зевак. 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения грозился прыгнуть с 9 этажа, предварительно разбив стекло на лестничной площадке. Уговоры прыгуна продолжались около 2 часов.

В тот же день в УМВД по Череповцу сообщили предысторию инцидента.

Среда, 10 мая

На череповецкий вокзал во время рейда мэра пришлось вызывать полицию и пожарных. Подробности, кому интересно, в этом материале.

«Северсталь» опубликовала программу празднования предстоящего Дня металлурга. В июле в город приедут Лев Лещенко и Дмитрий Билан. Правда, петь они будут не для всех. Почему – можно понять из этого материала. А для всех – на открытой площадке – выступит группа «Моральный кодекс».

В Череповце выставили на торги один из старейших недостроенных торговых центров

Четверг, 11 мая

В Череповце таксистка едва не погибла от рук пьяного пассажира.
Инцидент имел место ночью 3 мая, но известно о нем стало только на этой неделе. Возбуждено уголовное дело, подробности в этом материале.

Под Шексной прошёл сильный смерч. Он успел вырвать из земли поликарбонатную теплицу размером 6×3 м и оторвать поликарбонатные листы.

Череповчанину Сергею Жаркову, обвинявшемуся в убийстве женщины и мальчика в прошлом году, вынесли приговор. Решение огласили в Вологде, хотя весь процесс проходил в Череповце и в закрытом режиме. Приговор же был открытым. Сам Жарков утверждает, что намерен обжаловать вердикт.

Пятница, 12 мая 

День прошел более-менее спокойно, но вечером сводки УМВД пополнили сразу 2 крупных аварии под Череповцом. Сначала на трассе Вологда – Новая Ладога тройное ДТП устроил водитель ВАЗ-2108, в котором сам же сильно пострадал.

Чуть позже уже на белозерской трассе «Жигули» под управлением пенсионера врезались в рейсовый автобус Череповец-Белозерск. Погибла пожилая пассажирка ВАЗа.

Суббота, 13 мая

В торговом центре «Океан» закрывается второй этаж. На многих отделах размещены объявления о переезде в другие комплексы. С 1 июня на 2-м этаже начнется ремонт, после которого маленькие отделы там уже не откроют. 

Воскресенье, 14 мая 

В ночь с субботы на воскресенье в Заречье подожгли кроссовер «Мицубиси». Все произошло около 2-х часов во дворе дома в конце улицы Краснодонцев.

Позже стало известно, что машина принадлежит женщине, возглавляющей одну из управляющих компаний Череповца.

Михаил Белов






На эту тему: