Как Samsung кинул Google на 3 млрд. долларов

На рынке поисковых систем может произойти революция

Скоро всех областей смартфонов корейской компании Samsung могут ожидать большие перемены. В их гаджетах может пропасть уже привычный для многих поиск от компании Google!

По сообщениям, которые появились в мировых СМИ,  Samsung рассматривает вопрос замены по умолчанию поисковой системы Google на другую поисковую систему Bing. Корейцев привлекает в новой поисковой системе наличие встроенного искусственного интеллекта.

Надо признать, что данное сообщение вызвало панику в офисе Google, И надо признаться, что им есть из-за чего переживать.

Samsung это крупнейший в мире производитель бытовой техники. Компания является мировым лидером по объему продаж смартфонов и контракт с ней приносит Google ежегодно $3 млрд. Никому такие деньги терять не хочется, и поэтому IT-гигант начал поспешно готовить презентацию с доводами в пользу использования своего поисковика.

Bing - это поисковая система другой крупной американской компании Microsoft. Специалисты этой компании одними из первых смогли внедрить в систему ИИ-функцию и чат-бот на базе GPT. Теперь обновленный поисковик способен выполнять запросы до 1 тыс. символов и на 100 языках. Он сможет выдавать готовые инструкции, плюс к этому составлять текстовые ответы на запросы пользователей.

Microsoft уже объявила о своих амбициозных планах в течение 20 лет обойти Google на мировом рынке интернет-поиска.

Google также работает в этом направлении, но пока отстает от своих конкурентов.

Кто бы в этой схватке не победил, пользователь по идее должен остаться в выигрыше, ибо получит в свое распоряжение технологию, созданную на основе последних программных достижений.

Источник: news.myseldon.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: