Немцы шокированы расходами Анналены Бербок на косметику и макияж

Отличная тема для передачи “Модный приговор”

Успех любого политика зависит не только от его профессиональных качеств, но и от внешнего вида. Политика, это прежде всего имидж, такого мнения придерживаются лидеры Евросоюза. Вопрос заключается только в том, кто будет за все это платить деньги?

Немецкие налогоплательщики оказались в шоке после того, как узнали, сколько бюджетных средств на макияж тратят политическое руководство страны.

Только за прошедший год из казны на макияж, услуги стилистов и прочие модные навороты правительство Олафа Шольца потратило 1,5 млн. евро. Это почти в два раза больше расходов, которые себе позволяло правительство возглавляемое Ангелой Меркель.

Дороже всего немцам обходится имидж министра иностранных дел Бербок. Она тщательно следит за своим видом вне зависимости от ситуации, и от того в какой точке мира она находится. Ее помощники стараются, чтобы их босс  выглядел как модель на обложке и не допускают никаких изъянов в ее внешности: торчащие волосы или потный блеск лба.

Надо признать тот момент, что они справляются со своими обязанностями довольно успешно. Прическа Анналены Бербок стала предметом подражания не только для соратников по партии и правительству, но и для многих жительниц Германии.

Только все это делается не бесплатно. Только за прошлый год из государственного бюджета на имидж Бербок было потрачено 136 тыс. евро, или более 7 тыс евро в месяц. Немцев эта сумма потрясла.

Также пристально за своей внешностью следит и другая дама из немецкого правительства, министр внутренних дел Нэнси Фезер, ее расходы на макияж и другие приблуды сопоставим с расходами Бербок.

Гораздо скромнее себя ведет канцлер Шольц, его визажисты получили оплату в размере 40 тыс. евро в год, и тоже за счет средств простых немцев. Но зато Шольц переплюнул всех расходами на услуги фотографов, на которых было потрачено почти полмиллиона евро.

Аналогичные расходы других министров оказались ниже, но по средним меркам простых граждан.

Идут ли данные расходы на улучшение общего благополучие немецкого общества? Я думаю ответ должны дать сами немцы …



Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: