Реагируют даже цветы: в Брянской области мироточит двойная икона Богородицы

Мироточит все дни, кроме пасхальных

Икона Божией Матери «Умиление», которая находится в поселке Локоть на Брянщине, считается одной из самых необычных святынь у нашего народа. В 1999 году этот образ был официально признан чудесным. Изображение Богородицы замироточило и до сих пор этот процесс продолжается, исключая временные периоды Великого поста.

В 2006 году на Рождественском соборе, который проводился на базе МГУ, эксперты-ученые, иконописцы и священнослужители признали икону чудотворной. Православные убеждены, что она производила множество необъяснимых исцелений.

Когда вторая половинка тебе изменяет — это больно. Хочется рвать и метать. Хочется скандалить. Но представители этих трех знаков Зодиака действуют совсем иначе. Лучше бы они скандалили!

Начало всей этой истории связано с простым настенным календарем. В 1994 году, жительница поселка Локоть Наталья Николаевна купила прошлогодний настенный календарь со своим любимым образом Богородицы «Умиление». Она вырезала изображение и повесила его у себя дома на стену. В 1999 году, во время сильной болезни, Наталья Николаевна внезапно почувствовала благоухание. Казалось, что вся комната пропитана ароматом цветов, который исходил от этого образа Божией Матери.

Наталья Николаевна с мужем решили поставить икону в рамку и, перевернув ее, увидели, что на обратной стороне проступил образ Божией Матери. Затем они пригласили священника, который пропел акафист, и икона вдруг замироточила.

 

Для этой иконы была сделана двусторонняя риза, причем с обратной стороны она следует рисунку проступившего образа. Поставленная в киот, икона продолжает мироточить как внутри него, так и внешней стороной стекла.

 

Удивительные свойства известного аптечного препарата

За годы ее мироточения наблюдались и другие удивительные события. Например, один из священников заметил, что растения реагируют на икону. Его прихожанин получил в дар засушенную розу, которая украшала этот образ, и когда он возвращался со своим подарком домой, его машина наполнилась сильным благоуханием, а стекла покрылись росой.

Происходят и другие удивительные события. Один из свидетелей рассказывает о чудесном исцелении онкобольной женщины после молитвы перед этой иконой.

Люди, которые видели это чудо, представили видеозаписи мироточения в Локте. Иерей дал духовное осмысление увиденного: свойство всех чудес, посылаемых нам Богом, в том смирении, радости и благодати, которыми они наполняют нашу душу.






На эту тему: