McDonalds вскоре удивит посетителей – только будет ли сюрприз приятным?

Новые технологии меняют мир

Любители вы рестораны быстрого питания McDonalds, вернее сказать рестораны быстрого питания, которые продолжают у нас работать под новым брендом? Как бы я не относился к этим перекусам, но спорить не буду, что у «Мака» ежедневно огромное количество посетителей по всему миру, которые не представляют свою жизнь без этих бургеров и картошки-фри.  Вскоре любителей этой знаменитой сети закусочных ждет один сюрприз. Правда, насколько он будет приятным, это уже судить лично каждому…

Итак, McDonalds переходит на новый тип обслуживания клиентов. «Пробный запуск» проекта (который кстати, разрабатывался несколько последних лет) уже опробован в американском штате Техас, уже вызывал недоумение и даже недовольство посетителей. Что же такое продемонстрировал McDonalds, если реакция любителей этой сети закусочных, была такой негативной?

Как это неудивительно, раздражение посетителей вызвала техническая разработка, которая со временем будет внедрена повсеместно. Как вы знаете, в «Макдональдсе» можно купить еду и скушать ее тут же, за одним из столиков, либо взять заказ с собой. И вот во втором случае (чаще всего, это заказ от водителей, которые круглосуточно могут подъехать к «точке выдачи») согласно новому образцу, покупателей больше не будет обслуживать живой человек. Придется самостоятельно набивать свой заказ на сенсорной клавиатуре робота. Тот же робот и выдаст вам заказанный пакет с едой.

Постоянные посетители «Мака» опасаются, что это техническое обновление, вскоре доберётся и до традиционного зала. Ну, а работники вполне логично могут рассудить, что вскоре их рабочие места тоже займут роботы, которым не надо платить зарплату. Продолжаем с интересом следить за этими событиями….




На эту тему: