Идея Силуанова — удар по демографии! Минздрав выступил против онлайн-продаж спиртного

Стало известно, что Министерство здравоохранения РФ выступило против инициативы по легализации онлайн-торговли алкоголем.

Минфин вернулся к вопросу легализации онлайн-торговли алкоголем, которая запрещена в России с 2007 года. Многие годы этот вопрос был объектом споров между различными ведомствами.

Помощник главы ведомства Алексей Кузнецов заявил, что такая легализация может привести к увеличению объемов продаж и потребления алкоголя, включая его употребление несовершеннолетними. Это, в свою очередь, может повысить риск развития серьезных заболеваний и иметь негативное влияние на демографические показатели.

Морковные блинчики – это замечательный вариант для тех, кто любит вкусно и полезно питаться

Такое мнение Минздрава вызвало заметную реакцию. Ранее глава Минфина Антон Силуанов отметил, что министерство поддерживает продажу алкоголя через интернет-магазины, однако окончательного решения по данному вопросу пока нет.

некоторые торговые сети также выступили против онлайн-торговли алкоголем в России. Они боятся увеличения конкуренции в этой сфере и негативного влияния на свои продажи.

Необходимо отметить, что употребление алкоголя имеет серьезные последствия для здоровья. Врачи подчеркивают, что оно увеличивает риск развития не только алкоголизма, но и других серьезных заболеваний. Кроме того, смертность от внешних причин также коррелирует с показателями потребления алкоголя.

Таким образом, Минздрав, основываясь на данных и опасениях, принял решение не поддерживать инициативу по легализации онлайн-торговли алкоголем.



Источник: tass.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: