Россия борется с крестами на своей символике

В Москве и регионах

Примером этой борьбы могут быть Москва и Новгородская область. В Новгородской области на конкурсе, в котором проголосовали более 250 тысяч человек, выбирали символ региона. Победил проект, основанный на образе знаменитого памятника «Тысячелетие России». Агентство Renaissance Art Group стало изменять выбранный жителям региона символ.

Дизайнеры убрали с символа региона христианские кресты, которые присутствуют на памятнике. После возмущения жителей этого и других регионов стало известно, что кресты на символ области всё-таки вернут. Новый вариант логотипа с крестами, но убран «образ России». На монументе «Тысячелетие России» его олицетворяет женщина рядом с ангелом.

Такая показательная  целенаправленная борьба с крестами и христианским населением региона, видимо, продолжится. Сейчас она идет и в Москве. Власти сознательно убирают кресты с государственных символов России, как например, на наружной рекламе. Отсутствуют кресты теперь даже на гербе страны, размещённого на сайте президента. Кресты заменили толерантными ромбами. Гербом какой страны является такой символ?

 






На эту тему: