Два смешных израильских фейка о якобы жертвах ХАМАС - видео

Два из множества

Как и полагается военной пропаганде, пропаганда Израиля является лживой. Конечно, это заведомо понятное утверждение, но находить промахи пропагандистов интересно. Некоторые из них смешны, некоторые не так безобидны.

Например, 14 октября израильские СМИ распространили видео работы их лазерной системы ПВО «Железный луч». Только это оказалось виде из компьютерной игры Arma 3. Нечестно, но для рекламы игры подойдет.

11 октября израильские СМИ без согласования с армией выпустили фейк о якобы массовом убийстве, устроенном ХАМАС. Якобы «злые палестинцы» убили 200 израильтян, 40 из которых были детьми. Этот фейк был быстро разоблачен, но это разоблачение не дошло до некоторых читателей СМИ.

На видео ниже сразу два фейка. С одним все понятно: израильская пропагандистка лежит на земле, изображая тяготы войны и работы под обстрелами «боевиков». В это время мимо нее спокойно проехал человек. С другим видео интереснее и страшнее. Группа пропагандистов кружится вокруг актера, который изображает убитого. Страшно это тем, что сложно подсчитать, сколько таких якобы трупов в израильской пропаганде, растиражированной на весь мир, является актерами.

При этом, по официальным данным, количество палестинцев, ставших жертвам израильских карателей, в разы превышает количество заявленных израильтянами своих жертв.






На эту тему: