Он рискует армией! Зеленский спорит с Залужным из-за контрнаступления

Глава украинской нации может вынести приговор своей армии, споря с главнокомандующим Валерием Залужным об окончании контрнаступления.

Зеленский убежден, что у украинцев остается наступательный импульс, а значит, необходимо продолжать атаку противника. Главком предлагает закрепиться на достигнутом и переждать до следующего контрнаступления в 2024 году. Об этом пишет The Times.

Зеленский осознает, что политическая обстановка не в его пользу. На данный момент, Запад будет силы направлять на Ближний Восток, тем более, что у Украины нет особых результатов.

Стоит напомнить, что контрнаступление Киев начал в начале этого лета. Украинская армия не смогла добиться большого прорыва обороны русских, за исключением маленького населенного пункта Работино в Запорожье.

Медики высказались о пользе пеших подъёмов по лестнице

Потери со стороны Киева были весьма масштабные. Набирать новых вояк в настоящих условиях сложно. Последняя встреча Зеленского на Мальте, судя по информации телеграм-каналов, потерпела фиаско. Государства глобального Юга не поддержали формулу мира Зеленского.






На эту тему: