Как американцы в Афганистане вели бой с великаном

Гиганты существуют до сих пор!

Люди высокого роста (3-10 метров) или подобный нам вид существ высокого роста, пару тысяч лет назад были обычным вялением, а пару веков назад уже были редкостью. Сейчас люди ростом выше 2 метров вызывают интерес, но это не гиганты.

Тем интереснее случай, произошедший с солдатами армии США в афганском Кандагаре в 2002. Об этом случае рассказал знаток по аномальным явлениям, писатель, публицист, телеведущий Стивен Куэйл. К нему обратился бывший военный, который рассказал то, что видел.

Американская армия потеряла один из отрядов. На их поиски отправился спецназ. Они нашли доказательства боя, вещи пропавшего отряда и следы, ведущие к пещере. Возле нее была кровь и части тел пропавших солдат. При попытке зайти внутрь пещеры из не на спецназ бросился гигант. Высотой 3,5 метра, в набедренной повязке из шкуры животного рыжий бородатый мужчина с серым цветом кожи напал на спецназ. К сожалению, он был расстрелян американцами. В пещере были найдены кости людей и животных.

Территория был закрыта, прибыли американские солдаты на машинах и грузовой вертолет. Свидетель сообщил, что тело великана весили не менее 500 кг и оно было вывезено вертолетом. Рассказ о кандагарском великане подтвердил ещё один участник тех событий. В 2014 году в видеообращении на одном из каналов, будучи уже в преклонном возрасте, выступил профессор анатомии, которому довелось исследовать тело, вывезенное из Афганистана. Он заявил, что это настоящий случай, ничего не выдумано, но из-за подписки о неразглашении он не имеет права рассказать подробности.

Странно даже не то, что такой случай мог быть. Непонятен вес существа. При формуле расчета веса в зависимости от роста, подходящей для людей для мужчин: вес = (рост, см - 100) * 1.15, вес гиганта при росте 350 см должен быть около 287,5 кг. Но свидетель сообщил цифру в 500 кг, почти 2 раза больше. Хотя он мог и ошибиться. Или для таких существ и пропорции иные, и их тела покрепче сложены.

изображение является фантазией нейросети  






На эту тему: