Славянская цивилизация старше Римской империи

Более чем на век и не менее славна

Великая Римская империя началась с основания города Рим в 753 году до Р.Х. Официальной наукой признано, что влияние на культуру Рима оказались славянские племена этруски и греки. Например, герои и боги славянских племен Греции пеласгов и лелеков еще до времен Микенской цивилизации (началась в 16 веке до Р.Х.) стали римскими богами и героями, сменив имена на латинские.

Двигаясь из Индии через Грецию на север, заселяя Европу, славяне дошли и до нынешней России. Нет оснований полагать, что они покинули обжитые ими европейские земли при этом движении. Они основали города, называли славянскими именами реки и озера. В современной Германии, например, минимум десятки названий до сих пор славянские.

Важно вспомнить историческое наследие Мавро Орбини. Это был хорватский священник, аббат монастыря, известный историк.  Славянскими народами Орбини обозначил древних иллиров, вандалов, готов, гетов, гепидов, аланов, аваров и др. Орбини доказал, что от славян произошли многие европейские народы: шведы, финны, готы, даки, норманны, бургундцы, бретонцы и др. В годы  жизни Орбини (умер в 1614), предположительно, уже рушилась русская власть в русской провинции Европе. Новые элиты переписывали историю в интересах Ватикана и самих себя.

Орбини – автор фундаментальной книги «Славянское царство», изданной в Италии в 1601. В ней он старался максимально точно изложить величественную историю славянских племён. У этого труда было около 330 источников, что важно для понимания достоверности книги и глубине ума и честности автора. Через два года Ватикан сжег все, что смог найти, экземпляры этой великой книги. Один из экземпляров по приказу Петра 1 был переведен в России. Вот цитата из этого труда:

Славяне, ещё в Сармации живуще, чинили непрестанные войны против разных народов и всегда были победителями, от чего восприяли и имя сие, еже нарицатися славянами, под которым именем учинив едину сильную флоту на море Энедийском, наступали на Англию, ибо они будучи человецы велики возрастом, вменялися за богатырей; но после того, как прогнал их от того острова Брут, сын Силвия, внука Еонова, то принуждены они новых жилищ искать; и приплыли ко брегом Саксонии Нижней, ныне же нареченной Фризии, где тогда никто не обретался, и вышли было на сухой путь, но скоро прогнали их жители того места паки во своя корабли; и оттуду отплыв со своими кораблями прошли внутрь к Западу, дондеже не вошли во устье реки Мозы и остановившеся тамо по нескольком времени близ древней Влардинге, построили фортецию зело крепкую, которую от имени своего наименовали Славенбург за 900 лет прежде Пришествия Христова.

Перевожу на современный русский язык. Наши предки наводили ужас на Балтийском и Северном морях, на какое-то время владели Британией. Кстати, я как-то писал, что король Артур был русским князем, есть такая версия среди русских и англичан. В Нидерландах, в устье реки Маас (ее современное название) наши предки основали город за 900 лет до Р.Х.

Можно не сомневаться в том, что живший 4 века назад христианин, ученый монах был значительно достовернее, честнее и он лучше знал исторический материал, чем современные авторы учебников и научных трудов по истории Росси и Европы времен от Рима до Орбини. Не забываем, что история России писалась немцами Академии Наук со времен Романовых, а затем и евреями, со времен коммунистов. Вот что писал Мавро Орбини:

Пока одни воевали и побеждали, другие проигрывали, но писали историю.

Славяне, которые были на значительной части Европы коренным населением или завоевателями, покорившими коренное население, оставили после себя не только свои гены в людях современных европейских наций, но и названия топонимов и множество слов в европейских языках, позднее чуть искаженные европейскими народами.

 
 






На эту тему: