Сербский президент признался в отношении к тем сербам, кому он не нравится

Также он отказывается признавать независимость Косово. Мирного решения не будет.

Сербские власти, несмотря на переговоры с властями Косово, не намерены признавать независимость республики, заявил президент Сербии Вучич.

Я еще раз повторю: Сербия не признаёт и не будет признавать независимость Косово. И мы не согласимся на какие бы то ни было документы, заставляющие нас поддержать членство Косово в ООН или в отдельных структурах ООН.

Говоря о переговорах с Косово о нормализации отношений, Вучич подчеркнул, что всегда был готов выполнять свою часть договоренностей. Однако, по его мнению, косовские власти не настроены на выполнение своей части сделки.

Таким образом, президент Сербии отказывается от мирного решения конфликтов и возлагает ответственность за свои действия на власти Косово. в 2016 году тогда еще будучи премьер-министром Сербии, Вучич заявил, что единственным решением косовской проблемы было бы признание Сербией независимости Республики Косово, «но это невозможно, и этого не будет».

Сегодня же сербский президент Вучич обратился к жителям Сербии, недовольным его властью. Он говорил риторикой главы представителя МИД РФ Захаровой и упоминал ее:

Запад очень хочет «помайданить» на Балканах – в частности, в Сербии – и пытается выводить там людей на улицы с целями, не имеющими ничего общего с демократией. Но вы должны мне сказать, а что иное является целью? Что вы хотите, оказывать давление на кого-то, чтобы изменил избирательную волю. Народ вас не желает.

Вучич добавил, что не обращает внимания на сербов, каждый день шумящих и протестующих на протяжении нескольких лет под окнами его резиденции.

 
 
 



Источник: dzen.ru, t.me



На эту тему: