Мужчины получили предупреждение о развитии заболеваний в зимнее время

Мужчины получили ценные рекомендации при переохлаждении от специалиста

Согласно рекомендациям Михаила Странадко, являющегося урологом клиники «Евроонко», процесс переохлаждения организма приводит к снижению иммунитета, а также может стать косвенной причиной развития простатита.

Михаил Странадко проинформировал о том, что в зимнее время мужчины чаще всего склонны к приобретению  пиелонефритома и цистита. В процессе течения воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре провоцируется образование бактерий. Но в качестве триггера данных инфекционных заболеваний называется именно процесс переохлаждения.

 

При сужении кровеносных сосудов, возникшем впоследствии переохлаждения, происходит ослабление кровотока, вслед за этим возникает ослабление поступления кислорода к тканям и органам. Недостаток кислорода приводит к снижению устойчивости организменных тканей к инфекции. Также отмечается особая опасность температуры воздуха ниже плюс десяти градусов по Цельсию.

В зимнее время года многие мужчины также подвержены риску развития простатита на фоне переохлаждения организма. Простатит может возникнуть, как вследствие переохлаждения организма, так и посредством распространения инфекций в простату из других органов мочеполовой системы. Во избежание возникновения  воспаления предстательной железы и  цистита Михаил Странадко порекомендовал мужчинам избегать переохлаждения, одеваться в соответствии с погодными условиями, не ходить с промокшими ногами, не ходить по холодному полу и избегать сидения на нём.



Источник: lenta.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: