Что надо знать о льготах: пенсионерам доступны бесплатные поездки и отдых в на Черном море

На что вы имеете право?

Кто вырос в Советском Союзе, прекрасно помнит эти аппетитные коржики в школьных буфетах

Пожилые люди, достигшие 70-летнего возраста, имеют право на различные льготы в различных регионах, включая скидки на коммунальные услуги, капитальный ремонт, уменьшенные ставки налогов на имущество, транспорт и землю, а также на бесплатные лекарства и проезд в общественном транспорте.

При достижении 80 лет пенсионерам автоматически начисляется повышенная надбавка к пенсии в размере 100% от фиксированной выплаты. Они также освобождаются от оплаты капитального ремонта и получают льготы по оплате коммунальных услуг и проезда до медицинских учреждений, где проходят лечение. По достижении 80 лет пожилые люди имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение дважды в год и компенсацию за уходом.

В Москве дополнительно к данной инициативе, путевку и оплату проезда до санатория могут получить неработающие пенсионеры и предпенсионеры – женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. В Республике Татарстан льготную путевку от региона могут получить все предпенсионеры и пенсионеры, получающие пенсию или имеющие низкий доход, при наличии медицинских показаний.



Источник фото: нейронка




На эту тему: