Из песни слов не выкинешь? – Валерий Сюткин доказал обратное

Мировая политическая ситуация продолжает оказывать влияние на творчество и культуру в целом. И касается это всего – от определения, чей же классик Николай Гоголь, до текста зажигательного хита группы «Браво».
Подпишитесь и читайте нас в:

«Этот новый танец, словно динамит. Пусть танцуют с нами все, кто любит бит. Киев и Магадан, Пенза и Ереван. Над страною звучит Московский бит», - теперь эти строчки песни «Московский бит» можно услышать, вероятно, только в старых записях группы. По крайней мере, Валерий Сюткин на своем недавнем концерте в Москве исполнил песню в измененном виде.

Как нетрудно догадаться, Киев (в силу определенных политических причин) был изъят, на его месте появился город Сочи. Публика восприняла это весьма благосклонно, что лишний раз доказало – народ в России все же больше поддерживает спецоперацию России. Правда, остался еще один город в культовой песни «Браво», который может последовать вслед за Киевом. Речь идет о строчке: «Просто невозможно на месте устоять. И сегодня с нами будут танцевать: Рига и Волгоград, Тында и Ашхабад. Над страною звучит Московский бит». Будет ли Валерий Сюткин менять Ригу на какой-то более дружественный к России город, покажет время.

Стоит отметить, что бывший солист «Браво» далеко не одинок в попытках актуализировать свое творчество. К примеру, выпускник «Фабрики звезд» Иракли Пирцхалава тоже решил сделать свой хит более патриотичным. И теперь вместо фразы «Лондон-Париж» поет про другой тандем «Волга-Иртыш».

А несколько лет назад рок-певица Мара, опять же под влиянием международной политики, сменила в своей песне целую страну, вместо «Молитесь за Японию всем миром по всему миру», исполнительница стала петь на концертах «Молитесь за Россию всем миром по всему миру».

Источник: ctnews.ru

Источник фото: Legion-media




На эту тему: