Просто налейте под корень: это аптечное средство поможет собрать обильный урожай огурцов

огурец ведро растение
Опытные дачники давно используют при выращивании огуречной культуры, это дешёвое, но эффективное удобрение

Для того, чтобы получить богатый урожай огурцов, необходимо соблюдать правильный температурный режим, вовремя проводить полив растений и обеспечить культуру достаточным количеством света.

Огурцы можно выращивать рассадным способом, а также сеять семена непосредственно на грядку. При этом, независимо от способа посева, огурцы нуждаются в постоянных подкормках и здесь мы расскажем о таком удобрении, как борная кислота. Опытные дачники давно используют при выращивании огуречной культуры, это дешёвое, но эффективное удобрение.

Борная кислота – это соединение бора и кислорода. Она используется во многих отраслях промышленности и сельское хозяйство не является исключением.

«огурец
 

Однако, следует отметить, что при выращивании овощей, борной кислотой нужно пользоваться аккуратно и не допускать возникновения передозировки. Избыток этого средства вреден для почвы и здоровья человека. Но, если соблюдать все правила применения этого препарата, то он поможет собрать обильный и качественный урожай огурцов.

Борную кислоту вносят под огурцы для того, чтобы стимулировать их рост и развитие. Приготовить питательный раствор достаточно просто. Если у вас нет инструкции, то можно воспользоваться стандартной дозировкой и растворить в 10 литрах воды около 3 г средства.

При внесении подкормки, следует соблюдать осторожность и производить полив строго под корни растений. Попадание раствора борной кислоты на листья крайне нежелательно, так как на них, под воздействием солнечного света, могут остаться ожоги.

«рассада
 

Раннеспелые и очень вкусные плоды, понравятся даже самому капризному гурману

Подкормку огурцов борной кислотой проводят в два этапа с разницей в 10 дней. Применение препарата поможет растениям формировать завязи и отрастить мощную корневую систему. Также, борная кислота уменьшает риск развития вирусной, бактериальной и грибковой инфекции у культуры.



Источник: dzen.ru

Источник фото: freepik.com,pxhere.com