Обзор Gorodche.ru: Уничтоженная квартира, дебош в сауне, трагедия под Череповцом

.
. / Источник:
Как всегда в конце недели, вспоминаем ее важнейшие события.

Понедельник, 23 сентября

За сутки - два пожара. В первом случае из-за неисправности холодильника загорелась квартира.

Во втором все было куда серьезнее - в Индустриальном районе вспыхнул пожар на складе. Огонь успел распространиться на площади 50 квадратных метров.

Врачи сообщили хорошую весть о состоянии 12-летней девочки, пострадавшей в ДТП на улице Сталеваров. Правда, говорить о полном выздоровлении еще очень рано.

Завершено следствие по делу о кровавой резне на дачах под Череповцом. На скамье подсудимых окажется 59-летний мужчина, серьезно ранивший одного соседа и убивший другого, который кинулся тому на выручку. Обвиняемому грозит пожизненный срок.

Череповчанам подсказали, как не разориться из-за кадастровой стоимости земли и недвижимости. В ближайшее время надо изучить новую оценку и внести в нее свои предложения, если они есть. Иначе, если цена окажется слишком высокой, а землепользователь на этот никак не прореагирует, налог может вырасти в разы. 

Вторник, 24 сентября

СКР завершил расследование дела о падении из окна мальчика 1,5 лет. Инцидент имел место в августе этого года на улице Мира.

Еще одна новость со знаком минус - пьяная компания устроила дебош в одной из череповецких саун. Подробности - в этом материале.

И в противовес - новость со знаком плюс: в октябре бюджетникам повысят заработную плату. На сколько и кому - можно узнать здесь

Среда, 25 сентября 

В Череповецком районе по неизвестной причине произошел крупный пожар. Огнеборцев пришлось вызывать во вторник вечером в одну из деревень Югского поселения.

Пожилая череповчанка перевела мошенникам более 1 млн рублей, занятых у банков и у знакомых. Деньги она высылала неизвестным в течение трех месяцев. 

В Череповце суд вынес вердикт по делу о гибели стропальщика на территории «Северстали». Сама трагедия произошла еще 27 июня этого года - при обрушении строительных лесов погиб 53-летний мужчина.

Алексей Мордашов передал сыновьям контроль над одной из своих компаний - золотодобывающей. 20-летнему Кириллу и 19-летнему Никите переданы 65% акций Nordgold.

В Череповце должник лишился дорогой машины, приехав на ней в отдел судебных приставов. Такие случаи, кстати, бывают нередко.  

Днем - ЧП в Заягорбском районе: при пожаре выгорела квартира, где жила многодетная семья. Причиной стала детская шалость с огнем

Четверг, 26 сентября

В Череповце начался прием заявлений от желающих стать мэром. Сам конкурс состоится 24 октября. Кандидаты должны соответствовать достаточно высоким требованиям и по образованию, и по опыту руководящей работы.

В Череповце начинается строительство кладбища № 5. Возможностей 4-го, на котором пока производятся захоронения (остальные три погоста закрыты), уже не хватает.

На шестиполосной улице на смогли разъехаться две легковых машины, причем одного из водителей пришлось госпитализировать. Подробности - в этом материале.

Трое детей сбежали из приюта в городе, для их поимки пришлось поднимать полицию. Мальчиков вернули в учреждение, но городской отдел СКР все же начал свою проверку по факту побега.

 Пятница, 27 сентября

Бывший мэр Череповца рассказала порталу Gorodche.ru, что ее ждет в Москве. Сама Елена Авдеева не считает свою должность легкой. Как, кстати, и работу градоначальника.

В Зашекснинском районе ночью подожгли машину, огонь повредил еще одну. Инцидент произошел около двух часов на Октябрьском проспекте.

А в Череповецком районе при пожаре в частном жилом доме пострадал человек. Подробности - в этом материале.

На одном из КПП на Северном шоссе при проверке документов у водителя фуры произошло ДТП. Пострадал его пассажир, которого даже пришлось госпитализировать.

Ближе к вечеру - возгорание в частном медицинском центре. Сама площадь пожара оказалась небольшой, но 15 человек пришлось эвакуировать.

Суббота, 28 сентября

В Череповце легковую машину разорвало после столкновения с автобусом. Инцидент произошел на Северной дороге, виновным признан водитель иномарки. Он же получил множественные переломы, извлекать его из машины пришлось спасателям. 

Воскресенье, 29 сентября

Утром в сводке УМВД по области - информация о смертельном лобовом ДТП на сельской дороге в Череповецком районе. Даое, в том числе виновник аварии, погибли на месте, еще одна пострадавшая скончалась ночью в больнице. 



Источник фото: УМВД по Вологодской области



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: