Обзор Gorodche.ru: Варианты досрочной пенсии, курить нельзя, дела против приставов, кому светит удача?

.
. / Источник:
Как обычно в конце недели, вспоминаем самое главное, чем она отметилась. Эта семидневка в феврале была последней, да и вспомнить есть что.

Понедельник, 22 февраля

Федеральные новости обычно мы в обзоры не ставим, но эта - исключение. Мощнейший интерес вызвало известие о том, что налоговая инспекция получила полный доступ к банковской тайне жителей России. Закон, а именно поправки в статью 86 НК РФ, подписал Владимир Путин. Экспертные издания считают это уверенным шагом властей к превращению банковской системы в филиал Федеральной налоговой службы. О том, к какой информации получат доступ банки, можно почитать здесь

Хоккейная «Северсталь» вышла в плей-офф. Вместе с минским «Динамо» она гарантировала себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Это стало известно после поражения «Витязя» от «Йокерита» со счетом 1:5. Череповецкий клуб вышел в плей-офф КХЛ впервые с 2018 года — под началом нынешнего главного тренера Андрея Разина.

Вторник, 23 февраля

Федеральные власти нашли варианты досрочной пенсии для ряда работников. Проект новог опостановления разработал Минтруд, подробнее - по этой ссылке

Жителя Кадуя оштрафовали за стрельбу на улице. Мужчина пытался таким способом позвать брата, который не реагировал на его сигналы.

Среда, 24 февраля

Ситуация избитой в Липином Бору череповчанки повернулась против нее. Суд прекратил дело против обидчицы Ольги, а ее саму хотят привлечь к административной ответственности.
История тянется уже больше года.

В Череповце вновь задержали человека, рывшегося в сугробе. На Северном шоссе он попался на глаза наряда ППС. Мужчина копался в снегу рядом с тротуаром.

Четверг, 25 февраля

С утра Зашекснинский район снова встал в пробках. Причины не совсем понятны - либо повлиял ночной снегопад, либо еще что. Но стояли практически все основные улицы ЗШК. В других районах проблем было меньше, но были.

Фото: М.Максимов

В области произошли серьезные положительные изменения в статистике по COVID-19. Количество активно болеющих снижается и преодолело планку в 3 тысячи. И впервые с июля 2020 года коэффициент распространения инфекции опустился ниже 0,9.

В Череповце тем временем появились очертания нового Шекснинского проспекта. Существующий участок расширяют до 6 полос, а в лесу уже прорубают 1,5 км полосы для его продолжения. Рядом с жилыми массивами стоит шум, так что жителям придется немного потерпеть.

И в четверг же было объявлено о перекрытии выезда с Шекснинского проспекта на Октябрьский. Это первое ограничение движения в рамках реконструкции проспекта, а всего их будет 5.

Правительство Вологодской области одобрило антитабачный законопроект, запретив по области курение в самых разных местах. Полный список - здесь

Пятница, 26 февраля

В Череповце СКР возбудил уголовные дела против экс-начальника одного из отделов ФССП, а также ее заместителя. Теперь уже бывших судебных приставов подозревают в злоупотреблении полномочиями - вслед за теми их коллегами, которых СКР и ФСБ разоблачили ранее. А эти их коллеги, можно сказать, незаконно списывали долги бизнеса по страховым взносам. Тем самым, с которых платятся пенсии и оказываются бесплатные медицинские услуги.

На ремонт дворов в Череповце в этом году потратят 215 млн рублей. По ссылке ниже - полный список территорий, которые будут отремонтированы и благоустроены в этом году.

Суббота, 27 февраля

В Череповце среди ночи инспектору ДПС попался пьяный водитель. Последнего подвело то, что он при виде патрульной машины слишком резко припарковался. Выяснилось, что он ездил в таком же состоянии и раньше, поэтому остался без прав. То есть сейчас ему светит уголовное дело.   

Воскресенье, 28 февраля

Астрологи предсказывают с 1 по 7 марта трем знакам Зодиака удачу в делах, если они проявят решительность. Быстрый гороскоп на неделю можно почитать, зайдя по этой ссылке.  

Городские власти раскритиковали строительство ФОКа в Зашекснинском районе Череповца. Подрядчик оштрафован. Ранее было обещано сдать объект ко дню рождения губернатора - 2 февраля Срок сместили, но вроде как сорвут и его. 






На эту тему: