Итоги недели: Гуляний не будет, точка в трагедии на «Северстали», бурный гороскоп

.
. / Источник:
Как всегда в конце недели, коротко о важнейших ее темах и событиях в традиционном обзоре Gorodche.ru. Сегодня - главное с 26 апреля по 2 мая.

Понедельник, 26 апреля

С выходных осталась без освещения новость об аварии на проспекте Победы. У железнодорожного моста машину после столкновения выбросило на трамвайные пути. Парализовано движение трамваев в обе стороны, пострадавший виновник ДТП отказался от медосвидетельствовования. Ему самому потребовалась госпитализация.

Найденный на Октябрьском мосту 15 апреля мальчик, как оказалось, ранее уже уходил из дома. За несколько дней до этого его подобрал водитель городского автобуса. Босиком и без верхней одежды.

И главная новость дня — отмена гуляний на майские праздники и массовых мероприятий ко Дню Победы. Решение принято из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. Акция «Бессмертный полк» перенесена в онлайн.

Также губернатор Олег Кувшинников озвучил рекомендации, или даже решения, по работе детсадов и медучреждений в первую декаду мая.

Ну и в понедельник же стало известно о продлении режима повышенной готовности в регионе. Как минимум до 31 мая ограничения сохранятся, а там будет видно.

Вторник, 27 апреля

В понедельник вечером - трагедия в Череповецком районе: в селе Яганово при пожаре погиб мужчина. Как поясняют местные жители, он только недавно купил там дачу. А за несколько часов до случившегося его жена уехала в город. 

Уже с утра к разбирательству причин произошедшего подключился СКР

Мэр Череповца Вадим Германов анонсировал появление в городе ночных платных парковок.  Днем они будут бесплатными. Сейчас в городе около 70 частных парковок, находящихся на муниципальной земле. А будет еще больше. 

Среда, 28 апреля

Правительство Вологодской области опубликовало тревожную статистику о смертности от наркотиков. За 3 месяца этого года от «синтетики» погибли уже 10 человек. Все употребляли одно и то же вещество.

В Зашекснинском районе подожгли гараж, в котором находилось сразу несколько машин. Одна сгорела полностью, еще одна - КаМАЗ - обгорела частично. Закопчен мотоцикл. Бокс 3 месяца назад уже горел - тогад концов вроде как не нашли.

Мэрия Череповца намерена выставить на продажу бывшее здание банка «Таврический» на Советском проспекте. Почти 1000 квадратных метров нежилой площади в центре города оценены вместе с участком почти в 32 млн руб. На аукцион пойдет и небольшое помещение на пр. Победы, 58А. Правда, включение в план приватизации не означает включения в план по доходам: покупатели могут и не найтись.

Между тем депутаты Череповецкой городской Думы отчитались о своих доходах и имуществе за 2020 год. Как известно, за деньги там работают всего двое - остальные так.

Четверг, 29 апреля

Череповецкий городской суд поставил точку в деле о гибели сварщика на «Северстали». Все произошло в августе 2020 года - мужчина попал под кран. Крайними оказались подрядная организация, где он работал, и его непосредственный начальник. 

Пятница, 30 апреля

Стал известен прогноз погоды на майские праздники. В ближайшие дни в Вологодской области ожидаются осадки, характерные для ноября. И так - почти до Дня Победы.
Как сообщает портал РБК Вологодская область со ссылкой на Gismeteo, по Вологде на пятницу, 30 апреля, прогнозируют снег с дождем, ночью до -2, днем +6. По Череповцу +1 ночью и +6 днем.

Бурный гороскоп на май: голос интуиции или вдумчивый подход — что выбрать знакам, советуют астрологи. Звезды обещают наделить знаки гороскопа большим творческим потенциалом, интуицией и яркими эмоциями. 

Под Вологдой выявили 59-летнего религиозного фанатика-экстремиста. Мужчина распространял на просторах интернета запрещенную информацию, касающуюся одного из религиозных культов. Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, в постах превозносились люди определенной религии, расы, национальности, языка, происхождения над другими, которых мужчина выставлял в негативном свете. 

В Череповецком районе на проселке утонула машина. Грузовой УАЗ уже не мог выбраться без посторонней помощи.

Суббота, 1 мая

В Череповце водителя пришлось госпитализировать после устроенного им тройного ДТП. Его машина вылетела на газон, протаранив другой автомобиль. Который, в свою очередь, врезался в третий.

Воскресенье, 2 мая

В Череповецком районе сгорел дачный дом, который хозяин, по его словам, только что восстановил после нашествия непрошеных гостей. После зимы там были выбиты окна, а внутри наблюдался бардак.

Женщину госпитализировали в Череповец с ожогами 50% тела после пожара в Шекснинском районе. Все произошло ближе к ночи, очаг возгорания находился на веранде, а другого выхода на улицу не было. Кроме окон. 






На эту тему: