Обзор Gorodche.ru: Мост почти соединили, стела губернатора, город в пробке

.
. / Источник:
Коротко об основных темах недели.

Понедельник, 21 февраля

В Шексне подросток упал с моста в реку и пропал. Все произошло в субботу, 19 февраля, на мосту через реку Шексну. Юношу 2005 года рождения искали местный поисково-спасательный пост и полиция несколько суток. Тело нашли на неделе недалеко от места происшествия. 

В Череповце собрали все пролетные блоки нового моста через Шексну. Строителям осталось собрать замковую часть непосредственно на самом мосту между секциями. Она и соединит две половинки, после чего основная часть строительства мостового сооружения будет завершена.

На «Северстали» назвали сроки выплаты годовой премии. Ее выдают хорошим сотрудникам за достижение корпоративной цели, а руководителям и специалистам - отдельно за достижение индивидуальных целей и оценку результативности.

Вторник, 22 февраля

В Череповце появится стела в честь действующего губернатора Олега Кувшинникова. Она будет располагаться на входе в фотозону рядом с Архангельским мостом. На стеле будет фото встречи губернатора с президентом Владимиром Путиным при принятии исторического решения о начале строительства нового Архангельского моста. А еще одну стелу установят рядом с 40-метровым арт-объектом в виде нового моста, на ней будут указаны технические характеристики сооружения и его особенности. Во вторник губернатор побывал в Череповце и лично прошел с одного берега на другой. 


Фото - скриншот видео со страницы О.Кувшинникова ВК

И в тот же день был официально назван месяц монтажа последней вставки нового моста. И это даже не март. То есть говорить о соединении половин моста пока преждевременно

К вечеру Череповец встал в большой пробке. Коллапс наблюдался на нескольких центральных улицах - разумеется, на Сталеваров - практически от путепровода до Октябрьского моста, на  Парковой, Ленина, Данилова, пр. Строителей. Причиной стал ремонт на Октябрьском мосту, хотя дорожные работы, по информации из мэрии, после 15.30 запрещены. 

Среда, 23 февраля

Автобус Череповец - Вологда вылетел с трассы А-114 в Шекснинском районе. Утром во время рейса в Вологду напротив деревни Демидово его занесло. Пассажиров пришлось пересаживать в следующий автобус. 

Четверг, 24 февраля

Два человека пострадали при тройной аварии на Северном шоссе в Череповце. В четверг водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при выезде из двора не пропустил «Мазду 6», которую. после удара «Мазду» отброосило на встречную «Киа Спектра». Пострадала девушка 18 лет, которую доставили в больницу, и водитель второй машины.


Фото ОГИБДД по Череповцу

Пятница, 25 февраля

В Череповце взлетели цены на электронику. Первым отличился ритейлер DNS.
На фоне падения курса рубля и ажиотажного спроса со стороны потребителей цены выросли на 30%. И это, возможно, не предел.

Полиции из-за наркоманов и воров пришлось усилить внимание к череповецким дачам на причалах. Городское УМВД начало проверку по сообщениям о массовых кражах и нашествию закладчиков. К причалам приблизили маршруты патрулирования.






На эту тему: